понедельник, 15 октября 2007 г.

Ronnie O'Sullivan

Ну что я могу сказать об этом человеке? То, что меня настигла одержимость этой бильярдной игрой, где-то в снукерном сезоне 2005-2006 годов, это практически полностью его вина.
Снукер - игра многоликая, со сложными правилами, и фрейм (партия) может длиться от 10 минут до полутора часов. Полуторачасовые фреймы - это позиционная игра, шахматы от бильярда, в которых человек, не знающий правил и не понимающий специфики игры увидит лишь нудную перекатку шатов от борта к борту без изменения счета.
Я же, будучи полным профаном, сразу нарвалась на Ронни. А он, в лучших своих проявлениях, занудства не приемлет и играет быстро и эффектно.
По большому счету он - изрядная зараза.
Только он может поставить ногу на край бильярдного стола в процессе телетрансляции и завязывать шнурки на ботинках. Только он может два раза подряд за матч отковырять наклейку с кия, потому как раздражает его незрелищно и скучно складывающийся ход матча. Только он на столько не любит ресты (ну, палки-удлиннители, с помощью которых можно сделать удар, если с руки - не дотягиваешься), что постоянно зависает на столе в немыслимых позах-ласточках. В общем, много чего в снукерном мире ожидаешь только от него. А точнее, от него вообще неизвестно, чего ожидать. Например, уже на протяжении трех лет его пищащие фанатки ждут от него очередного титула чемпиона мира, а он, как специально, практически не выигрывает рейтинговых турниров. При этом армия поклонников не уменьшается, и все букмекеры держат его в фаворитах.
Такой вот парадоксальный человек. Интересно, чем ознаменуется текущий турнир и текущий сезон?

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Могу только сказать, что и турнир и сезон точно закончатся))))))

обс комментирует...

Ну да, все проходит, и это пройдет. Эх....

Анонимный комментирует...

Делаем ставки, господа!

Анонимный комментирует...

ставки на что? кто принимает?

Анонимный комментирует...

ставлю на то что О.Салливан - таки ирландец :) оть и не рыжий. Ставка - Тулламор или Гинес баночный того же объема :)

A комментирует...

Я судить буду, можно?

обс комментирует...

Вот от ставок на исход матчей я, к счастью, уже отошла:). Хотя вообще-то небезинтересная затея есть на евроспорте - турнир прогнозистов.
Вчера Роня взял еще один матч в групповом этапе, вышел в плей-офф. Так что, посмотрим, посмотрим.

обс комментирует...

Ха!!! Кстати, таки во всех источниках Роня обозначен как англичанин :), даже в английских.