среда, 3 октября 2007 г.

Любимая музыка

Сознательное прослушивание музыки началось у меня лет этак в 15. До этого был Высоцкий, которого слушали родители, и которого я с дорогой душой тоже записываю в любимую музыку. Потом появился Ленинградский рок.
И вот что интересно: я, пожалуй, не стану специально покупать эту музыку сейчас, и очень редко ставлю ее специально. Но все равно, когда слышишь ее по радио, или она периодически попадается в плэй-листе, обязательно дослушаешь песню до конца, и с удовольствием. Вот цепляет она какие-то струны до сих пор.
Теперь уже даже сложно отнести то, что я слушаю к одному стилю или направлению. Но, пожалуй, исполнителей нашего родного разлива из этого списка можно обозначить как "пост-Ленинградский рок", пост-пост-Ленинградский рок", "пост-пост-пост...". Они уже давно слились в однородную массу с нашего же разлива попсой, но видимо, как аттавизмы, сохранились у них у всех под спудом аранжировок эти нотки, которые по-прежнему цепляют.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Это все воспоминания из детства: тогда все было проще, легче, красивее, не было суеты, жизнь была в удовольствие. Эх, вернуть бы время!

A комментирует...

Ностальгия - матушка)).