понедельник, 22 октября 2007 г.

Воскресенье, финал. O'Sullivan vs Fu.

Сразу надо сказать, что выиграл не Ронни.
И если в полуфинале я активно болела не только за Ронни, но и против Мёрфи, то в этом случае я лично ничего не имею против этого выигрыша.
Марко Фу - личность в высшей степени симпатичная, он очень собранный, выдержанный, по-хорошему настырный игрок. К тому же техники ему не занимать. Это его первый рейтинговый титул и я за него рада.
А вот Роню жалко.
Дело даже не в самом факте проигрыша. Если бы это был старый добрый раздолбай Ронни, который норовил играть совершенно сумасшедшие шары, и категорически не желал играть в защите, его проигрыш не особо бы и огорчал. Посмотрели бы эффектную игру, вздонули бы, что вот, блин, опять без титула, но в конце концов, это ж Ронни...
Но тут обидно было то, что он внес ощутимые поправки в свою игру в защите, во многих случаях играл расчетливо и разумно, хорошо ставил снукеры и выходил из них, в общем, можно сказать, старался человек весь турнир. Вел себя как паинька, и даже не давал воли нервам в случаях, когда был в роли догоняющего (в том же полуфинале, или еще раньше, в круговом этапе).
Но вот поди ж ты, все равно проиграл. И я даже знаю, когда наступил проигрыш. Вовсе не тогда, когда Фу забил решающий шар в 15-ом фрейме. Это случилось раньше. Он свалял дурака в ситуации, когда Фу сделал ошибку при выходе из снукера. Ему бы дать Фу помаяться с этим снукером, повторить удар несколько раз, а он взял сложную позицию, и стал играть сам (ну скучно же сидеть в углу, ждать очереди, пойду-ка поиграю). И удар не получился. И Роня перестал играть, а стал доигрывать и домучивать матч, чтобы он уже в конце концов кончился.
Вот. Поэтому - скорблю, но все-таки пребываю в надежде, что Роня привыкнет, освоится со своим новым имиджем игрока в классическом стиле, не потеряв при этом вдохновенной игры на ближней дистанции и славы брейкбилдера, и возьмет таки хоть парочку титулов в ближайшее же время.

Комментариев нет: