понедельник, 22 октября 2007 г.

Суббота, полуфинал. O'Sullivan vs Murphy.

Полуфиналов, как известно, бывает два, но не буду ничего говорить про второй - играли Марко Фу и Джерард Грин, играли долго и с ошибками, в общем, меня сморил сон в середине матча. Говорить буду о первом полуфинале.
С Саливаном играл Шон Мёрфи. Что про него можно сказать. Игрок в высшей степени техничный, играющий на любой дистанции. Он одинаково хорошо смотрится и в нападении, и в защите, и в тактической борьбе. Да в конце концов, он взял титул чемпиона мира в 2005 году.
Так что, приходилось сильно волноваться за Ронни, при его-то нервах.
Матч действительно заставил понервничать, поскольку дальние удары Ронни это его слабое место (максимум 60% результативности, и это при хорошем раскладе), а Мёрфи хватало минимального шанса, дальнего шара, чтобы начать атаку, и таким вот макаром они доигрались до счета 5:2 в пользу Мёрфи (это в матче до 6 побед).
При чем больше всего раздражали комментаторы, которые встречали каждую Ронину ошибку экскурсами в особенности его психологии и мотивации. Апогея комментаторский праздник достиг именно на счете 5:2, когда они стали прощаться с Роннии говорить, что его проигрыш - дело решенное. Так и хотелось кинуть в них чем-нибудь тяжелым, если бы была такая возможность. Славо богу, телевизор не пострадал, пришлось просто отключить звук.
И тут, в этой тишине, начали твориться удивительные вещи. Мёрфи поплыл.
Надо оговориться, что хотя Ронни уже долгое время не выигрывает рейтинговых турниров, многие, особенно молодежь, впадают в священный трепет, когда им приходится с ним играть , они мандражируют и не показывают своей обычной игры, делая элементарные ошибки. Мёрфи вообще-то не из таких, он Роню не боится, играет с ним спокойно, о чем, собственно, и свидетельствовал счет. Но вот то, что он находился уже в шаге от победы, видимо, вогнало Мёрфи в нервяк, и рука его стала подрагивать и на дальних ударах, и в ближнем бою.
Роня взял 4 фрейма подряд и в пику злопыхателям прошел в финал!

Комментариев нет: