четверг, 23 сентября 2010 г.

Это любопытно

А вот вы знаете, как в давние времена повышал уровень железа в организме беременные дамы? А я знаю, мне мама рассказала - чудный рецепт.
В яблоко втыкали предварительно вымытые с хозяйственным мылом ржавые гвозди. Потом ждали какое-то время. Потом гвозди вынимали, а яблоко ели.
Вот так-то.

7 комментариев:

TANK комментирует...

МНЕ ЛИЧНО В 1970-72 ГОДАХ, ВО ВРЕМЯ СИЛЬНЕЙШЕЙ АНЕМИИ ДАВАЛИ ЖРАТЬ ТАКИЕ ЯБЛОКИ В ВИДЕ ПЮРЕ, УЖ НЕ ЗНАЮ МЫЛИ ЛИ ГВОЗДИ ХОЗ.МЫЛОМ, ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ, НО МОИ ПРЕДКИ ИХ КИПЯТИЛИ. ЗАТЕМ ОБСТОЯТЕЛЬНО ОБТЫКИВАЛИ ЯБЛОКИ ОГРОМНЫМИ ГВОЗДЯРАМИ И ОСТАВЛЯЛИ НА НОЧЬ. С УТРА МНЕ ДАВАЛИ НАТЕРТУЮ НА ТЕРКЕ МАССУ. = ГЕМОГЛАБИН РАСТЕТ СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЕГО ЗАШКАЛИВАЕТ.

обс комментирует...

ишь ты, а я думала, все удивятся :) ну сейчас-то вроде как ни к чему, прописывают же всякие препараты железа.... вот если не помогут хваленые патентованные колески, точно начну тогда гвоздями питаться :)

Taras Ledkov комментирует...

Тогда, по по идее, эффективнее всего должна быть настойка свеже-выжатого яблочного/апельсинового сока на гвоздях %)

обс комментирует...

Ну, может к слову так оно и есть, просто если уж рецепт стародавний, то в те времена яблоко всегда можно было купить, а вот апельсин - зверь более редкий, чтоб гвозди на ём настаивать :).
Меня вот в этой связи больше интересует состав собственно гвоздей, где гарантия, что они именно из железа, а не из сплава какого. Или их только из железа делают?

Alla Anokhina комментирует...

Логичнее и проще всего было бы на ночь натыкивать чистовымытых гвоздей прямо в организм. Жестоко, конечно, зато как действенно!

TANK комментирует...

Ищи ржавые гвозди, если ржавые значит железо. Яблоки организм 100% усваивает и железо всё что в них есть тоже, а таблетки он собака воспринимает с непониманием.

обс комментирует...

Алла: дааа, ты такая добрая :). а организм может быть потребной для хим. реакций кислотности не обеспечивает, потому в него тыкать без толку :).