воскресенье, 2 августа 2009 г.

Мысль дня, или даже месяца

Есть у А такой ценный тэг : thought of the day :)
Можно я его скомуниздила?

Таки вот.
Тут по соседству спрашивали, нужно ли людям извиняться, а у меня родился встречный, еще более радикальный вопрос, чтобы уж довести тему до полного абсурда: нужно ли людям разговаривать кроме обусловленного бытом минимума?
Это ж такой, потенциально травмирующий момент. В разговоре же можно узнать много такого, что знать не надо и не хочется, что изменит твою жизнь, а может она тебя устраивала до последнего, может ты вот жил в чудесном неведении, был практически счастлив, и тут - оба-на, сходил за хлебушком. Поговорили.
Или другой поворот: вот задал ты жизненно-важный вопрос, поулчил на него ответ, а потом сидишь и думаешь, а ну как тебе сказали неправду? И особенно смешно, что мотивы этой неправды могут быть самыми разными, как отягощающими последствия, так и кардинально их меняющими.
По этому пути вообще можно забрести в неимоверные дебри, куда-то к дервишам, аскетам, молчальникам и столпникам.
А чего, стоишь один на столбе. Никого не видишь, никого не слышишь, ничего не знаешь, дождиком на тебя поливает, птичка какнет кой-когда (хорошая примета, к удаче).
Смешно.

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Думаю что нужно... Я вообще придерживаюсь мнения, - чем больше информации,(любой) тем лучше. На то голова дана, чтоб потом ёё, эту информацию анализировать. Отделяя нужную, от не очень. А полезна она бывает вся, и плохая и хорошая. :-)

A комментирует...

На мой взгляд, разговаривать нужно. Правда-неправда, какая разница. Часто обратка элементарная нужна. Другой вопрос, что не совсеми вообще нужно говорить. Некоторых нужн опросто исключить из списков для общения и станет гораздо легче - ты может и получаешь вранье, но, по крайней мере, понимаешь, что ты сам принял решения эту самую ложь выслушать. Какую-то хуйню я написал, ну поймете короч :). А за "плагиат" сапсибо :)

Анонимный комментирует...

A,
другими словами для разговора нужно выбирать тех людей, которые будут мурлыкать только то что ты хочешь услышать ?
Думаю это не правильно. Информация из разных источников - вот это сила!!!
Не зря говорят:
"Владеешь информацией, владеешь миром..."

A комментирует...

а я все равно избирателен. а инфу и так принесут, это уже другая история)))

Анонимный комментирует...

:)

обс комментирует...

Да, наверное как-то надо прояснять для себя какие-то вещи. Только вот иногда затруднительно этот процесс подтолкнуть.
Выслушать, что тебе говорят - не сложно, отфильтовать информацию - тоже можно как-то напрячься и раскорячить мозг, поднабрав информации. Сложно иногда бывает этот процесс инициировать.

обс комментирует...

И понять для себя, на сколько ты действительно хочешь услышать то, на что нарываешься.