понедельник, 27 апреля 2009 г.

Любителям чтения посвящается :)

Вот такое обнаружилось. Лексика местами для меня не характерна, но из песни слова не выкинешь, не могла ж я цитату нарушать :).

КАК НАМ ВСЕМ НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ, ЧТО НАПИСАНО?
(Небольшой мануал с веселыми заданиями, красочными примерами и психологическими тестами)

Введение
Мы все прекрасно знаем, что иногда на заборе «*УЙ» написано, а там дрова лежат. Это очень полезное знание, если бы не оно, мы бы каждый раз заглядывали за забор, и очень часто нас постигало бы ужасное разочарование. Но в некоторых волшебных случаях ситуация оказывалась бы совсем-совсем другой: мы бы с нетерпением заглядывали за забор, а там – *уй! Представьте себе, как бы от этого возросла наша вера в человечество! Более того, бывает и так, что на заборе написано «ДРОВА», а за забором – *уй! Это же не одно и то же, как мы понимаем. Кроме того, иногда по странному стечению обстоятельств за забором с надписью «ДРОВА» лежат дрова. Страшная мысль, аж крышу сносит. Но быть подготовленным к этой удивительной ситуации – значит, избежать тяжелого удара в момент, когда позади надписи «ДРОВА» никакого *уя не обнаруживается. А почему же это оно написано «ДРОВА»? А мы же привыкли, что за таким забором бывает *уй – куда он делся? А что это такое длинное деревянное за забором, мы такого раньше не видели? А когда вот на заборе писали «ДРОВА», - они что имели в виду? Эти и другие вопросы – очень сложные для всех нас, людей, привыкших читать буквы. И даже для тех из нас, кто привык читать не буквы, а слова, эта ситуация – не из простых. Что же делать, что же делать? Как же нам приноровиться читать не буквы и даже не слова, а что написано?

Веселое задание: Не расстраивайтесь, - может быть, вам и вовсе не надо учиться читать, что написано! Может быть, у вас и без этого всё хорошо. Вот простой тест, в ходе которого вы можете определить, стоит ли вам читать этот мануал дальше. Поглядите, - хоть одно из трех приведенных ниже утверждений кажется вам верным?

1.Первый абзац этого текста – про то, как хранить дрова.
2.Судя по слову «*уй», первый абзац этого текста – порнография.
3.В первом абзаце этого текста автор не задает читателю ни одного вопроса.
4.Я тоже считаю, что поведение американского правительства в этой ситуации переходит все границы.
5.Я небольшое пушное животное, смысл моей жизни – в том, чтобы трагически погибнуть как можно раньше.
6.Я не знаю, что такое абзац.
7.Я не знаю, что такое «первый».
8.Мне не нужно ничего читать, я и так знаю, что там написано!
9.Какие смешные маленькие рисуночки! Иногда они повторяются, и в них есть пробелы! Что это такое?


Если хоть одно из этих высказываний показалось вам верным, - поздравляем! Вам совсем не нужно учиться читать, что написано. Вы – счастливое существо, и в вашем волшебном мире скачут единороги, какающие бабочками. Но если вам не повезло и вы полагаете, что для понятия написанного его надо хотя бы немножечко почитать, - ох, ну, тогда Вам, возможно, стоит следовать за нами дальше. Вдруг найдется что-нибудь полезное?

Дальше - там, у Линор Горалик.

УПД: можете меня считать ханжой, но я перечитала - и везде в известном слове из трех букв заменила первую на звездочку :). Не знаю почему, у меня психологический барьер. Не могу разместить у себя тут текст в исходном виде, даже если он не мой. Очень уж большая концентрация уёв, бгггггг:):)

1 комментарий:

anima комментирует...

Забавно на*еверчено)))) А со звездочеками - солидарна,со мной та же история))) ФенОмены)))))))