понедельник, 27 апреля 2009 г.

Открытие сезона.

Случилось у нас на этих выходных открытие дачного сезона. Не с шашлыков там каких-нибудь он начался, а с пахоты. Починили парники, готовили их для посадок, я сгребала листья, сухую траву и мусор и жгла все это.
Вот что я могу делать всегда и бесконечно - это чего-нибудь жечь. Классный такой процесс, творческий в своем роде :). Ворошить, подгребать, разворачивать по ветру и против оного, уходить от дыма. Интересно вообще как они возникают, огонь и дым. Завораживает.
Еще словила мысль про то, что о многом теперь нужно заботиться самостоятельно. Вот раньше - приехал на дачу, собрался что-то сделать, а нужных материалов и инструментов не нашел. Ну, пораздражался, что-то сделал кое-как, что-то вообще не стал делать. Потому что не ты же заводишь тут порядки.
А теперь один раз пораздражался, а на второй надо с этим что-то делать.
Вроде какой-то буфер рухнул, теперь-то если этого не сделаешь ты сам, этого никто не сделает.
Это такое сложное чувство. С одной стороны, как-то страшно, потянешь ли. С другой стороны почти непреодолимо тянет начать везде убираться, систематизировать и упорядочивать. Блин, я неизлечима же в этом смысле :). Боюсь, что не удержусь и начну.

2 комментария:

Nimeta комментирует...

Физический труд украшает человека ))) А что касается под себя, то это, по-моему нормальное, чисто женское, качество.

обс комментирует...

Ну да, оно :)