четверг, 25 сентября 2008 г.

Анекдот года

Итак, начало этой истории уходит своими корнями в далекий-далекий 2003-й год, когда нам установили телефонную базу внутренней связи. Ну понятно, такая система телефонных агрегатов, которая позволяет внутри организации осуществлять набор одной кнопкой.
И вот, неделю где-то назад система эта рухнула у нас окончательно и бесповоротно (с ней и раньше были проблемы, но они с грехом пополам худо-бедно улаживались в рабочем порядке), а это значит, что те, у кого есть и внутренняя связь, и обычные городские телефоны - везунчики, потому как городские телефоны у них работают. А вот в приемной и прилегающих к ней кабинетах, где только аппараты внутренней связи (которые раньше работали и на город тоже) связи теперь нету вообще.
То есть понятно, мне не повезло.
И вот, значит, телефонных дел мастер, взяв у меня номера телефонов этих самых прилегающих кабинетов (в количестве двух штук), пытается подсоединить к линии обычные телефоны. Один нашелся через день колупаний с матами и без оных. Второй никак не находится.
Ищем день, ищем второй, ищем неделю... Перелопатили все - нет этого номера, никуда он не подключен. Строим самые смелые предположения о причинах сего казуса, пробиваем телефон через телефонную станцию - говорят, что линия исправна и функционирует. Вызываем мастера с этой самой станции, чтоб проверил линию на месте. Мастер выходит, мы его ждем, но его нет. Теряемся в догадках. Мастер отзванивается и говорит: "ну где вы, епта.... тра-та-та...тра-та-та... Я уже на крыльце суда полчаса стою, никто меня не встречает...
Занавес.
Выяснилось, в общем, что когда нас оповещали о смене телефонов, которые раньше начинались на двойку, нам тупо дали не тот номер телефона. Вместо нашего номера дали какой-то телефон городского суда. А поскольку этим телефоном для входящих звонков никто не пользуется (звонят-то все через меня), мы, в общем, почти два года были не в курсе, что номер телефона ну немножко так отличается. ну совсем чуть-чуть, на 5 цифр из шести....
Страна непуганных идиотов.

5 комментариев:

Tattoo комментирует...

Даа, смешно

Анонимный комментирует...

Это же РОССИЯ !
Меня уже ничего не удивляет. Для нашей страны это норма !

A комментирует...

Что-то мне подсказывает, что АТС вам ставили мы)))))))

Анонимный комментирует...

обс: да, Антон, предчувствия тебя не обманули:). Намаялся ваш мальчик с нашими телефонами, дайте яму премию :)

A комментирует...

Мальчик хороший)))