четверг, 4 сентября 2008 г.

Взлом

Тут одна знакомая рассказала сегодня про то, как кто-то взломал ее страничку в контакте, разослал всем друзьям предложение проголосовать за нее смс-кой, и тогда она сможет выиграть телефон. А добрые друзья, которые откликнулись на призыв, ушли потом в минус кто на сто рублей, а кто и на все пятьсот.
Такая вот страшная история:)
Вот сколько раз твердили миру, что НЕ НАДО ни в коем случае:
а) откликаться на бредовые приглашения за кого-либо голосовать, ибо это аукается потерей денег, даже если это не мошенничество, а просто рекламная акция, или голосование за певца, например, в конкурсе каком, и
б) присваивать любым своим интернет-обиталищам простые пароли, совпадающие с именем, годом рождения или логином в почте.
Ну так ведь все равно же неймется людям.
А эти вещи так неприятны всегда. Помимо возможных денежных потерь, просто неприятно. Ощущение, как будто кто-то вторгся в твое личное пространство и наследил там грязными кирзачами.

ЗЫ.: Так что, извини, Антон, я не пошла по ссылке, которая на стене в контакте :). Кто знает, моэжет это ты послал, а может подстава кака - напугалася я :).

2 комментария:

Tattoo комментирует...

Если про порнушечку, то это Антон, не бойся!!! )))

A комментирует...

У меня подружку есть, так от неё вторую неделю по аське приходят ссылкуи на порно, я и не думал, что это вирь, от неё этого можно ожидать))). А про контакт - правильно сделала!