вторник, 3 января 2012 г.

Snuff

На первых десяти страницах я было напряглась и собралась разочароваться, подумав, что уж вообще второпях писал человек, и редакторской правкой некогда было заниматься по факту создания лит. произведения, жгло оно карман, в печать рвалось. И уж если, думаю, и дальше так пойдет, никуда дело не годится.
А потом автор разогнался как следует, съехал со скользкого мотивировочного момента. И в целом по результатам - на обычном своем уровне, сначала думаешь - грубо, потом втягиваешься. Захватило, понесло, даже как-то, было дело, засиделась дольше, чем это было разумно.
Но первая претензия все-таки не снимается, похоже сначала планировал делать предисловие воображаемого автора, но потом плюнул и повел рассказ как он есть с первой главы, а зачин введенческий не исправил, ну смотри выше, некогда видно было.
Ну такое, знаете, такое... Антистругацкие, по идее (никак не комментируя литературность и качество). И на злобу дня, понятно, хотя злоба у нас настолько злобная, аж что ни день, то новая, так что зря, мне кажется, не потратил день на редакцию.

ЗЫ: на первых десяти страницах читалки, что наверняка не совпадает со страницами нормальной книжки, ну это я так, из чистого занудства поясняю.

Комментариев нет: