суббота, 28 января 2012 г.

А голова где, где голова, я спрашиваю ?!

Вторая за сутки полная проверка системы на вирусы.
Не доводит до добра желание посмотреть фильм онлайн.
Ну понятно, раньше основная опасность была в скачивании, а теперь у всех безлимит и большие скорости, и нафига ж, собственно, качать а потом смотреть, если можно посмотреть сразу - так я понимаю логику происходящего, хм.

8 комментариев:

Petrov комментирует...

Несколько лет пользуюсь Combofix. Очень хорошая штука, помогает казалось бы в совсем безнадёжных случаях. Вот здесь http://www.bleepingcomputer.com/combofix/how-to-use-combofix инструкция по применению и ссылка на закачку.(3мб)
p.s. Зато кино смотреть надо, а не на выскакивающие баннеры с бредовыми сообщениями типа "Ваш компьютер заражен" и надо бы его проверить. )))

обс комментирует...

хорошо вам говорить, а у меня паническая атака сразу :). но ради справедливости надо сказать, что это только во второй раз был баннер, а в первый - действительно вирусняк.

Petrov комментирует...

Да, именно - баннер, ведущий на закачку вируса.(((
На такие сообщение вообще не нужно никак реагировать.
В сети нет благодетелей и никто по собственной инициативе за так проверять комп не будет.:-)

обс комментирует...

так воспринимается это не как благодеяние, а как сигнал от собственного антивируса, потому и паника :) впредь буду знать, конечно, но они оформлены, подлые, как авира почти - сразу и не поймешь.

Petrov комментирует...

Нужно быть внимательнее. Если присмотреться, то видно, что это flash. :)

обс комментирует...

ага, теперь буду знать

обс комментирует...

Александр, у вас там в блоге даже коммент оставить не под чем, а я вам как сведущему человеку вопрос хотела задать, ну вы ж все знаете. Вот если приложение для ФОРСКВЕРА грузить в телефон через комп и usb провод, то в какую папку его надо складывать, просто в загрузки, или в какую-то отдельную особенную. Ну вдруг вы в курсе, а то я несколько растерялась

обс комментирует...

все, уже разобралась сама.