вторник, 11 октября 2011 г.

"Вот говорят – бессонница. Я знаю надежное средство против нее.
В самом неудобном углу вашего жилища оборудуется высокий застекленный шкаф, куда с соблюдением почестей помещается знамя квартиры. При первом появлении бессонницы больной, надев форму солдата срочной службы, намотав портянки и обув сапоги, с АКМ на плече становится в караул на посту №1. Неодолимый сон (с ежеминутным падением оружия на пол, а самого караульного на шкаф) наблюдается примерно с 5-й минуты несения боевого дежурства.

Приложение. Из Устава гарнизонной и караульной службы. Параграф 18. О просмотре сновидений в карауле.
Стоя на посту с закрытыми глазами и увидев сновидение, караульный беззвучно кричит: "Стой, кто идет?" Услышав ответ "Не ссы – разводящий со сменой", караульный не верит этим словам, но со сновидческой хитростью отвечает: "Разводящий ко мне, остальные на месте!" и, обмирая, передергивает затвор автомата. Если это настоящий разводящий, то, услышав клацающий звук, он не выйдет из тьмы, а будет кричать из укрытия: "Эй, придурок, ты чего, совсем ..нулся?" Если же это сновидение, то оно, приняв облик разводящего, а то и проверяющего, беззаботно двинется на караульного. В этом случае следует поступать так, как велит Устав, Путь Воина и логика сна.
В любом случае караульному следует помнить: видимое обманчиво, на всем лежит покрывало Майи, и это лишь одно из бесконечной череды наших явлений в мир".

http://vladimirpotapov.livejournal.com/1541819.html

via Иванов-Петров

А я вот знаю еще одно средство - кастрюля с бульоном на плите, ага. Вот то и дело одергиваю себя на мысли, что пора бы прилечь. А если б не необходимость ее караулить - сидела бы в сети и сидела, не вспоминала, что спать пора.

Комментариев нет: