суббота, 15 октября 2011 г.

Разное

Смотрела-смотрела фильмы с Настей - сообразила вдруг, что в иностранной радуге 6 цветов, а не 7, как у нас - голубой с синим же они не различают.
Приходили вчера гости по невеселому поводу, но надарили Насте мумЕй, наслышанные о ее любви к коровам. Она теперь аж в руках-ногах путается, разворачиваясь и выбирая, в какую бы из коров поиграть. Придется половину спрятать пока, чтоб не травмировать ребенка.
А вообще вот еще думаю, как, интересно, происходит осознание, что говядина, которую мы едим на обед, и так любимые нами мумЫ в фильмах, некоторым образом связаны. Я про себя совершенно не помню как оно произошло, я в босоногом детстве птичницей хотела стать, потому как мне цыплятки нравились. Наверное связь цыплят с куриным супом много позже образовалась, когда уже передумала, ага. Это при том, что с 5 лет в деревне каждое лето, и хозяйство своими глазами наблюдала, но как-то вот шоков никаких по этому поводу не припомню.
Заделалась тут переводчиком детских песен - фильмики-то недублированные, а песенки информативные в них, вот пытаюсь их так перекладывать, чтоб в ритм и строчки попадалось, и подпеваю, когда Настя смотрит кино. Жють что такое (ну кто знает мои вокальные данные) бгггггг.

Комментариев нет: