понедельник, 3 октября 2011 г.

Вехи

Про зубы оказалась ложная тревога, они совсем близко, аж белым сквозь кожицу просвечивают но пока так и не прорезались.
Она уже не боится самостоятельно стоять на полу, оторвавшись от опоры, приседает потом аккуратно, иногда пытается снова встать с корточек, но идти пока опасается. Как ни зову ее, предпочитает встать на четвереньки, и уж тогда отправляться куда угодно. Стала иногда подползать ко мне, вставать, брать за руки и идти куда ей надо - непонятно, кто кого ведет.
Из литературы предпочитает Пушкина, а конкретно - Избранные сочинения в двух томах из серии "Библиотека классики" 1980-го года, том 1. Волочет его с полки постоянно, и картинки ищет. Кто помнит эту серию - вместе со мной ужаснется, потому как ну не могли классиков нормально проиллюстрировать, ей бох: в половине случаев картинки жуткие, и вклейки с ними от произведения иллюстрируемого отстоят непредсказуемо далеко. Это понятно, что не для детей книжка, но вот зачем там вообще картинки - это для меня загадка.
Главный зверь у нас на сегодняшний день - корова МУМУ. Она тут у нас в паре фильмов фигурировала, и в книжках, так теперь просто везде ее высматриваем. До этого так же было с бабочкой, и собакой. Вообще она теперь везде ищет и считывает инфрмацию, пока в виде картинок - тщательно рассматривает всю одежду, постель, упаковки продуктов - кто где нарисован, не знакомый ли. Медведи почему-то у нее БА (?).
Научилась при желании аккуратно ставить мелких куколок на ножки - прогресс, хотя все равно больше любит швырять все по сторонам.
И совершенно не представляю, как человек будет говорить. Половина фильмов на английском, половина - на русском. Как она там запоминает слова, чего у нее в голове намешается - ужас ужас, позор мне, дипломированному педагогу. Лошадь у нее, по-моему, уже по-английски разговаривает

Комментариев нет: