вторник, 26 октября 2010 г.

А еще вот мне интересно, как предполагается осуществлять кормление по требованию, если ребенок кормления не только не требует, а вовсе даже возражает, и намерен спать весь день?

5 комментариев:

Nimeta комментирует...

Ты когда есть не хочешь, ты же не ешь? )) (хотя когда мама (бабушка) заставляет есть "Ты ж совсем отощала, доченька (внученька), съешь пирожок с капустой!", то приходится) Пусть спит ))) Не плачет, значит, не голодная!

Alla Anokhina комментирует...

Соглашусь с предыдущим оратором. Ребёнок рядом с грудью не помрёт от голода. Захочет - будет есть, если, конечно, "из жалости" не докармливать смесями и не допаивать. Спит много - отсыпается после стресса. Кесарево, как ни крути, некоторый стресс и для мамы и для новорожденного. Если при том, что ест мало, обильно срыгивает, есть повод померить ВЧД и/или сделать УЗИ ГМ, но это не прям щас. Для успокоения маминых нервов сильно помогают контрольные кормления. Возьмите в прокат весы (так делают особливо затараканенные на вопросе оголодалости ребёночка, я например)и замерьте суточную дозу всосанной еды.
Мои личные тараканы утихли после первого месяца жизни и привеса в 1600 гр. А всё казалось - мало еды!!! Ребёнок голодает!!!
Спит, и слава Богу, спи и ты. отдыхай.

Alla Anokhina комментирует...

Кстати, страх малых удоев - самый непобедимый из мозговых тараканов. Побеждается только взвешиванием...

обс комментирует...

ой, к месяцу-то мы как-нибудь будем справляться со страхами, пока-то четвертый день, и вопрос удоев еще не встал, что, собственно и пугает.

Alla Anokhina комментирует...

И снова (ну прости-прости-прости) голодный ребёнок ОРЁТ! Это аксиома. Если не орёт - ребёнок не голоден и всем доволен. И ещё раз (ну прости-прости-прости) молозиво - ЕДА!
И снова (прости), чем больше думать об удоях, тем хуже они будут (позднее придут).
Побольше тёплой жидкости вовнутрь, побольше спать (спит ребёнок - и мама спит), поменьше нервничать.
В конце концов, сгоняй родственников в аптеку, пусть для очистки совести и для твоего успокоения купят все наименования имеющихся средств для повышения лактации. Зачтётся как жертва фармакологическим богам. :) Если есть силы и время можно помахать руками (типа как раньше делали в совеццкое время зарядку).
И ещё раз. Кесарево - не очень естественный для организма способ родов. Гормоны могут слегка "запутаться", лактация может прийти позже. Это нормально.
У меня вообще ребёнка отняли из-за конфликта по группе крови. Кормить разрешили только на 6-й день. И ничего, всё наладилось. :)
Ну прости старую зануду. :)
Вы просто МО-ЛОД-ЦЫ!!!
:)