вторник, 26 октября 2010 г.

Вести с полей

Вымыла ребенку попку - пережила четыре шока и один гипертонический криз.

5 комментариев:

Nimeta комментирует...

ахахаха а чего )) попка как попка, как у всех, только маленькая )

Alla Anokhina комментирует...

Ой, вот этого боюся и по сей день. Никогда мне не удавался этот фокус - подмывание ребёнка на одной руке под струёй воды. Я всегда представляла себе, что будет, если я не соблюду баланс. Раковина или ванна твёрдая, а голова у всех - слабое место.
Поэтому прижились влажные салфетки, на худой конец обычная вата, смоченная водой, процедура проводилась на пеленальном столе (обычном столе, письменном столе, диване, на полу и ты ды)на пелёнке, постеленной на клеёнку.
Если религия позволяет только МЫТЬ попу, тогда посредством макания в таз с водой нижней части тела, а лучше специальный шезлонг для мытья и душ.
Купание каждый день поддержит нужный уровень общей гигиены.
ИМХО.
Стрёмно это жонглировать ребёнком на одной руке на высоте над санфаянсом или чугуном...
Ещё раз - ИМХО...
Я б себе не доверила такие номера исполнять, я мнительная...

обс комментирует...

я видимо тоже больше не доверю, хотя у меня больше затруднений не от того, чтоб держать, а от того, чтоб привести в нужную позицию. А эквилибр-то получился с дуру, вот они, пеленки размотаны, памперс снят, в ём, соответственно отложено, что положено, а салфетки-то еще не прибыли. В общем, пришлось.

Nimeta комментирует...

просто он головку еще не держит, потому сложно и страшно, потом проще будет!

Alla Anokhina комментирует...

Спокойно. Мыслим креативно (насколько возможно). Если нету влажных салфеток, то вполне сойдёт намоченная в тёплой воде пелёнка, любая тряпочка, кусок ваты, на худой конец даже увлажнённая туалетная бумага. Мне было важно достигнуть при совершении процедуры двух целей: первой - чтобы, собссно, попа была чистая, вторая - (которая по сути первая и наиважнейшая, потому что живой ребёнок с грязной попой по-любому лучше уроненного головой об раковину/кафель/ванну/пол ребёнка с чистой попой) безопасность. Поэтому я детей на горизонтальной поверхности укладывала, распелёнывала, из под попы вытаскивала памперс с продуктом жизнедеятельности, ребёнкины ноги в одну руку, а другой рукой удалять то, что отложено, несмотря на все протесты, до достижения хотя бы видимой чистоты. :) Потом придёт навык и будешь это проделывать хоть во сне, хоть с завязанными глазами на автопилоте. :)