вторник, 20 января 2009 г.

Странные игры

Ходили сегодня играть в блондинок.
Я - темная шатенка, она - радикальная брюнетка, ходили в технический магазин покупать провод, который позволяет подключить комп к телевизору и смотреть все на большенном экране.
А разъемы-то у техники теперь всяческие встречаются, и от фирмы зависит, и от возраста, и от крутости, да мало ли от чего нет.
Правильно, у компьютера только у самого обычного в попе разъемов штук 10 пяти разнообразных видов, к которым к каждому свой штекер. А еще же есть у провода второй конец, на котором что-то тоже должно быть.
В общем, можно было конечно посмотреть в интернете названия и виды разъемов, маркировку списать на бумажку и прийти в магазин с той бумажкой, подкованными. Но это ж не интересно! Мы не ищем легких путей.
Путь был выбран экзотический, сочетающий недюжинные математические способности с креативным подходом:
Были сосчитаны дырочки на разъеме компа, что предполагало наличие равного количества штырьков в искомом штекере.
В магазине, соответственно, запрос был оформлен красиво: дайте нам провод для разъема, где в три ряда по 8 дырок.
Ну разве стоит удивляться, что мальчик в магазине завис. А ему не приходило в голову считать дырки и штырьки, просто ни разу в жизни. Он, наверняка не знает, что кругленькие штекеры, которые еще вроде лапками называются, могут иметь 6 штырьков, а могут 9. Гы.
Кароч, мы с ним объяснялись полчаса, и только потом он таки внял увещеваниям - достать с витрины тот самый провод, на который мы изначально и показывали пальцами, и посчитать ну сами знаете что. Как ни странно, количество штырьков совпало с искомым.
Вот непробиваемый народ мужики, ей бох :)

3 комментария:

Анонимный комментирует...

:-D С вами помрешь...

обс комментирует...

А без нас не помрешь? :)

Анонимный комментирует...

И без вас памрёшь !
Это точно !!!!:-D