воскресенье, 28 октября 2012 г.



Вообще, конечно, не принято, и где-то даже грубо, спрашивать о произведении искусства, а что это у вас тут изображено. Но тут особый случай, и произведение, можно сказать, эпохальное, одного пластилина полторы коробки ушло. Поэтому, не дожидаясь вопросов, рассказываю.

Исходная трехфигурная композиция состояла из медведя и чебурашки, выполненных Настей методом размазывания при помощи и поддержки матери, а также медведя с бочкой меда, выполненного в смешанной технике аппликации и того же размазывания, и добавленного мамой лично.
А затем Настя стала творить бесконтрольно и по вдохновению, улучшая и дополняя первоначальный замысел. Творчество продолжалось около месяца, на протяжении которого Настя то и дело подходила к полотну и добавляла штришок-другой.
Потом мама не вынесла и вмешалась, я сочла, что во-первых столько красоты сразу в одном месте - это уже более чем достаточно, и потом произведение рискует толщиной слоя превзойти основу и начать таки отваливаться, а это было бы жаль. Да и пластилин, в конце концов, почти кончился.
В общем, зафиксировали полотно вот в этом, принудительном в своей окончательности варианте.

Комментариев нет: