суббота, 27 октября 2012 г.

День в картинках. Продолжение.



Нет, я бы если умела рисовать толком, я бы бесконечно рисовала небо и облачка. Единственное небо, которое не заслуживает, чтоб на него посмотрели, это серое, беспросветное, без тонов и переходов, никакое. А все остальное необычайно интересно.
Вот эта полоска неба там - это же ведь то самое дневное солнышко, которое выглянуло после дневного снежного заряда. Мы еще торопились выйти на улицу, пока оно не спряталось, и даже успели, застали минут 15-20, до того как оно накрылось очередным облачным фронтом. А то, что выше полоски - как раз он и есть, облачный фронт, за полчаса успел перебраться с западного края неба на восток.
И эта нежная луна, и облачка, которые тон в тон повторяют дым из трубы, но на самом деле не имеют к нему совершенно никакого отношения.


И не кстати - как идет снег я люблю. Зиму - не особенно, много в ней неприятного, а идущий снег - да. Когда он не приобрел еще какой-нибудь неприятной консистенции, не расхлябился по земле, не замерз буераками как-нибудь, не наваляли из него гор непролазных, как у нас имеют обыкновение. А пока он падает сверху.



Комментариев нет: