суббота, 13 октября 2012 г.

Как я провел этим летом

Виды какие, какие виды - обалдеть.
И вот что, на минуточку, делает с человеком сожранный втухляка килограмм шоколадных конфет. Ну в смысле отдаленных и не обязательных, но все-таки возможных последствий. Я, конечно утрирую.
Круто.

2 комментария:

Taras Ledkov комментирует...

Кино конечно неплохое, но не понравилось. Объясняю, если временно забыть, что я "не верю" и допустить, что верю и кино мы оцениваем не как набор художественных приемов и игры актеров, а как бы эмоционально и вообще переживаю, то...

Почему все во всех современных фильмах надо вытуживать драму и при этом в процессе герои ведут себя как идиоты? Драма и характеры героев на фоне борьбы с суровой стихией? Просто ради забавы: есть такие люди: Амундсен, Скотт, Ален Бомбар. первый сам написал несколько книжек. Достаточно подробных. Вот где характеры, борьба и идея!

Сравним два не очень похожих на первый взгляд фильма: Вертикаль (СССР, 1967) и Санктум (США, 2011).
Видим в принципе, что тему пытались режиссеры раскрыть одинаковую, но вот этика разная. Протестантам уже не приходит в голову снимать триллер в котором спаслось 100% героев.

Мне не нравиться такая этика. Мне нравится этика Вертикали, Скотта и Амундсена. %)

обс комментирует...

Мда, чтоб тебе ответить, мне надо пересмотреть вертикаль :).
А по-дурацки там только один себя ведет, второй-то вроде вполне мотивированно. И мне так показалось, что причина того, что вызывающе по-дурацки, именно в том, что с тухлецой характер и не герой совсем, больно он современный, не Амундсен, нет? :)