воскресенье, 14 августа 2011 г.

Мухи в меду

Тут увидела в одном месте рубрику "Каша из топора", и как-то навеяло.

Вот такие вот бывают развлечения для ограниченных в необходимом уровне потребления тортов, пирожных, кексов, шоколада и прочего конфекциона в ассортименте.

Сделать из фольги корытце, настругать туда зеленое кииииислое (аж слюна пошла) яблоко, залить парой ложек меда, сунуть в духовку/микроволновку/в моем случае печку-гриль. Вынуть. Плясать вокруг пока не остынет. Не успеть съесть, потому что призвали другие дела. Съесть в ночи.

Купить в Ленте булку кукурузную с сыром (кстати, выяснилось опытным путем, что аналогичные булки в Империале - фигня). Отрывать куски с краю, макать в мед, запивать чаем с молоком (лапсан его сушонг, хаха). Есть в ночи (аккуратно, не сожри всю булку разом).

Да и все, пожалуй.

А яблоко - без шуток, хороший десерт, варианты приготовления (сахар вместо меда, масла хорошего сливочного кааапельку, плюс изюм, орешки, всякие специи - коричка, ванилька, того-сего, а перец? ну в порядке дикой фантазии), дешевизна, времени почти не требует, и для девочек самое то - что-то вроде штруделя без теста, ага.

Комментариев нет: