понедельник, 15 августа 2011 г.

Игры

Ну наипервейшая - достань и раскидай.
Вот говорили, что хороший способ занять ребенка - дать коробочку с фигней, пока вытащит, пока обратно сложит.....гагагагагагага. Она берет за край и переворачивает, а чего там долго пачкаться, а обратно складывать то-ли вообще не интересно, то-ли не научилась пока.
Следующая - достань и сбрось. Это надо встать, дотянуться, и все до чего дотянрешься скинуть на пол. Как вариант - брать по одной вещи в руки, садиться с каждой на коленки, трясти в руках, потом кидать и вставать за новой. Вот это уже имеет какие-то шансы занять ребенка на время - раскладываю интересное по поверхностям - носки, очешники, мерные стаканчики, крышки от баночек......whatever.
Ну потом еще опереться о край чего-нибудь, встать на ноги и толкать вперед руками, постоянно опасаюсь, что поскользнется и брякнется, хоть ходунки покупай.
Далее - особенно мамо-обмирателное - встань и попрыгай. В кровати у борта - это ладно, кровать трясется, конечно, но не так уж страшно, там держаться удобно. А вот когда держась за телеподставку, которая на колесиках, или за табуретку, которая, зараза, легкая и шатается - это, конечно ужас.
Из неопасного - есть у нас коврик составной, вот играет в него как в паззл в режиме разборки, так же и в пирамидку, и в башню из кубиков. Очень полюбила мячи, научалась брать большой мяч двумя руками и кидать, средний и маленький мячи берет одной рукой. Теперь уже вошла во вкус и гоняет их по комнате, а сначала обижалась, что только она села поиграть, как мяч укатился.
Про догоняшки, бух, и как это называется я уже говорила.

Комментариев нет: