пятница, 2 декабря 2011 г.

Способы поднять настроение.

1. "Сестра Женя рассказывала, что любит ездить в плацкарте. В свою последнюю поездку они с подругой прошли по всему вагону и налепили на одеяла спящих пассажиров-мужчин розовые стикеры с надписями "Ты красивый". Состояние мужчин поутру Женя описывала эпитетами "удивленный", "заинтригованный", "радостный". Полагаю, оттого, что в ее активном словаре отсутствует выражение "в ахуе".
А вообще умиляюсь, конечно. (Хоть и сквозь ахуй.)"


2. "Добычливая дочь перед отъездом в Киев притаранила откуда-то здоровенный пакет конфет. Разноцветных леденцов в красивых прозрачных фантиках. Всякие - лимонные, апельсиновые, яблочные, вишневые, арбузные... Кто-то ей подарил, что ли. На, говорит, тебе сладкую жизнь. Чтоб не скучала. Я руку в пакет сунула - шуршат. Веселые такие. И пакет шуршит.
Проблема в том, что не ем я леденцы в больших количествах. Хорошо к ним отношусь в эстетическом отношении, сунуть в рот, например, облизнуть - и на свет посмотреть. Но долго наслаждаться не могу. Надоедает.
И сижу, значит, в затруднении. Танька меня из него вывела. Посоветовала носить конфеты с собой и раздавать в пору жизненных невзгод. Ну я и хожу дедушкой Турахоном. Оделяю страждущее человечество. Как увижу отдельного представителя, догоню - и ну (по голове гладить) конфетами кормить. Как-то даже милиционер попался. Очень испугался, к слову".

Комментариев нет: