пятница, 18 ноября 2011 г.

Вехи

Не так давно была Настя наконец-то допущена сначала в ванную, потом в кухонные шкафчики, на предмет тренировки моторики и познания мира.
Подтвердилось, в общем, что охота чаще всего именно туда, куда не пускают, потому что теперь, спустя некоторое время, она вполне спокойно проходит мимо открытой двери ванной, и не так уж часто рвется вытаскивать баночки и кастрюли с кухонных полок. Впрочем, зато теперь человек самостоятельно несет выбрасывать собственные памперсы, ну или другой какой найденный на полу мусор. И ее не надо каким-то образом фиксировать на время мытья ванны и набора воды, с удовольствием наблюдает, трогает водичку, иногда кидает в ванну игрушки.
Полюбила играть в прятки, теперь целая морока собрать ее на улицу. В одевании она видит хороший повод удрать от мамы и спрятаться под стул или коляску, голова спрятана, попа наружу. Вот ходи и вопрошай воздух: "а где же Настя, куда подевалась?", потом находи, хватай и волоки, а она опять выкручивается и удирает. Короче, мы теперь минут по 40 на улицу собираемся.
Укладываться спать вечером решительно не желает, то-ли новые интересные двигательные навыки спать не дают, то-ли просто подросло дитятко - упаковываемся спатеньки ближе к двенадцати. Эхехе, меня к тому времени, когда она уснет, тож можно спокойно укрывать одеялком и не кантовать, ибо я не живая.

Комментариев нет: