среда, 23 сентября 2009 г.

Оптимум

А вот тут хорошо:

"Шёл мимо рощицы у дома. Чисто выметенная земля, разрисованная параллельными плавно искривлёнными бороздками, как в японском садике; посреди тонких древесных стволов лежат в разных позах похожие на толстых чёрных червей, объевшихся палой листвы, мусорные мешки. Безотчётно ждёшь поймать краем глаза ленивое движение тускло блестящих туш. Потом, конечно же, они свернутся в тугие куколки, из которых чуть погодя вылупятся огромные бесформенные полиэтиленовые бабочки и разлетятся по свалочному окресту.
Очень плавно и умиротворённо, несмотря на кажущийся декаданс вокруг".


Хорошо, когда есть, чем умиротвориться.
Вообще-то настипает любимое время, когда, если поймать несколько часов без дождя, можно дышать и слушать. Ну подальше от дороги где-нибудь, оптимально, конечно, в деревА. Такую вот осень дышать и слушать, можно - солнца, можно - тумана, чтоб лишнего сверху не капало только. А еще неделька пройдет - глядишь и цвета подтянутся к любимому тону.
И ни лишней еды, ни лишних бутылок, ни лишнего народу (ну уж извините, просто когда много людей - это совершенно другой шумовой и эмоциональный фон, это - потом. Позже). Оптимально - одна бутылка, одна персона в компанию.

Комментариев нет: