среда, 2 сентября 2009 г.

Арома

Совершенно неожиданно для себя поняла вдруг зачем людям бывает иметь много разных духОв.
Раньше больше одних не держала никогда, на том основании, что свой запах может быть один единовременно. Ну как, духи же, если ими постоянно пользоваться, пропитывают одежду, и создается постоянный такой шлейф "своего" запаха.
А найти его - это ж дело нешуточное, искала и выбирала духи всегда долго поэтому, но зато потом и носила долго, часто по несколько флаконов последовательно изводила. Свой запах - это который со стороны приятен (когда нюхаешь во флаконе, потом - на бумажку брызнешь и таскаешь с собой в кармане дня два - какой там шлейф останется), и на себе, само собой. Брызнешь на запястье и еще походишь пару часиков, принюхиваясь, как оно. Только после всех этих ритуалов покупаешь, но сам его потом уже не чувствуешь практически - он на то и свой.
А тут вдруг как-то подарили мне одномоментно несколько запахов, и все разные совершенно, и ко мне как-то пришло. Ну, что можно носить парфюм по настроению и к одежде. Я их, правда, сама чувствую, из-за того, что они меняются. Но все равно приятно.
Такое вот новое ощущение.
А с чужими запахами - по-прежнему проблема.
Вот бывает, что какие-то духи прочно ассоциируются с одним человеком. Такие, даже если аромат очень нравится сам по себе, носить не могу. Странное чувство создается, что пахнешь не собой.

Комментариев нет: