вторник, 19 мая 2009 г.

Теленовости

Чудесную новость передали сегодня по телеку - про суд над Сомалийскими пиратами. Оказывается эти самые судимфые пираты пришли в такой восторг от благ цивилизации, так им понравилась кормежка и условия их наказательного содержания, что они готовы сидеть там с дорогой душой, хоть сто лет.
Таки у меня созрела идея, как побороть пиратство накорню. Надо посадить четверых из них, а с кем-нибудь одним заключить сделку, что его выпускают с условным сроком, и гарантируют вторичную поимку и посадку как рецидивиста, уже на более длительный срок.
А взамен он должен вернуться в свои родные Сомалийские воды и рассказать всем-всем сомалийским пиратам, используя свое пиратское сарафанное радио, как круто в западной тюрьме кормят, и телевизор показывают, и гулять водят, и вообще не жизнь, а именины сердца.
Тогда все пираты быстренько произведут по очереди какие-нибудь глупые наезды на воруженные до зубов конвойные суда, и спецом сдадутся, чтоб их тож судили, а потом бесплатно кормили :). И наступит мир во всем мире и полное благоденствие в Сомалийских водах.

2 комментария:

Alla Anokhina комментирует...

Я б тоже щас не отказалась немножечко так посидеть...Штобы кормили, водили гулять и телевизор показывали. Единственное останавливает - штобы в однокоечном нумере сидеть, надо совершить что-нибудь оченно пиратское, но тогда - однокоечный нумер будет надо-о-оолго.

Анонимный комментирует...

отличный рецепт :)