вторник, 5 мая 2009 г.

Финал

Ну вот, завершился ЧМ матчем Мёрфи и Хиггинса, молодец Хиггинс!
Он во всех смыслах молодец, и потому что выиграл, и потому, что выиграл быстро :):). На этот раз я смогла посмотреть всю последнюю сессию, включая торжественное награждение и послематчевые интервью (к слову, переводчики хреновы лучше бы вообще не переводили: и исходник послушать не дают, и переводят одно слово из десяти).
Что мне очень симпатично в снукере - это традиция, когда Чемпиона поздравляет все семейство. Это такое жизнеутверждающее зрелище, все эти люди обнимаются, и лица им не стянуть в кучу, улыбки до ушей. И сами игроки, пока бьются - такие серьезные и сосредоточенные, а потом - просто не узнать, счастливые.
А по сути матча - вот что.
Я в прошлый раз когда говорила, что среди молодых лидера не видно, забыла как-то про Мёрфи. Но вот получается, что и он тоже в этой когорте недо-.... недолидеров, наверное. Хотя вон какой у него рейтинг высокий. И техника. И атака, и отыгрыш, ну казалось бы, все же есть. И совершенно непонятно, почему он так хило играл, даже сопротивления толкового Хиггинсу не оказал. Непонятно.
А Хиггинс забил баки Роне, теперь же тому опять придется в следующем сезоне догонять и обгонять. А то как же, только он вышел вперед по чемпионским титулам - и на тебе. Есть стимул теперь, есть :)!
Да, кстати, а Хендри сделал очередной максимум (не в финале, конечно, а раньше). Так что, тут я немножко погорячилась высказаться про его игровую форму :).

Комментариев нет: