вторник, 12 мая 2009 г.

Дачные хроники

Ну вот, сезон теперь уже открыт полноценно, мы в эти выходные ночевали на даче. Так что, друзья дорогие, приезжайте, там уже можно жить :). В этот раз еще было немного прохладно спать, но через недельку, думаю, будет уже вообще хорошо.
Посадили мы картошки, я самолично засадила один парник помидорами и перцами. Обработали пару грядочек клубники. И кстати, начинаю понимать, почему так много недоделок получается во всем этом дачном поцессе: потому, что в нужный момент чего-то не оказывается под рукой - то колышков, то веревочек, то еще какой-нибудь хрени обязательно не хватает.
Посему - галочку на заметочку: к дачному сезону надо готовиться глубоко продуманно и глубоко заранее. Вот. Но это, конечно, только в том случае, если за этот сезон мы не наедимся дачной жизнью досыта так, что на следующий распашем всё под газон с Канадой Грин (как неоднократно нам и советовали, хи-хик).
Еще один ооочень ценный навык - умение отсекать все лишнее, которое обычно воспринимается как сугубо скульпторское. Таки нет. Вот когда это лишнее, зараза, расползлось куда не надо и там укоренилось, и смотрит на тебя невинными своими зелеными листиками, и уже, засранко такое, собирается цвести - ну как, скажите, его отсекать? А не отсечешь - оно ж заполонит собою всё вокруг.
Я кстати замечаю, что не только сорняки, но и некоторые культурные с виду растения имеют обыкновение ползти как хотят во все стороны и душить собратьев. Такая вот межвидовая битва, буквально.
Сплела еще один феерический плетень, они от раза к разу все краше и краше получаются. В следующий раз досаживаем картошку, морковку, свеклу, а еще я так думаю, что посажу-ка я каких-нибудь пряностей.
Для заинтересованных лиц: клубника, кстати, цветет :):):).

4 комментария:

Анонимный комментирует...

минус один ив четверг по прогнозу... недолго цвести клубничке то...

обс комментирует...

клубничке ничего не сделается. она не боится

обс комментирует...

у нее цветочки в листики зарыты.

Анонимный комментирует...

вона как... ну, тем лучше. люблю, грешным делом, клубнику