пятница, 31 октября 2008 г.

Скалка

Я вот задумалась, почему у меня нету скалки.
Казалось бы, такая полезная в хозяйстве вещь, и тесто тебе раскатать, и мужа встретить как полагается, в случае чего :):):). А вот нету у меня ее.
И чем бы вы думали я раскатываю тесто на штрудель?
Бутылкой. Простой, стеклянной.
Бутылка эта имеет свою отдельную историю. Как-то давным-давно, в незапамятные времена, пили мы долго, с задушевными разговорами. Ну как пили - выпивали культурно :). Сказать - заполночь - это ничего не сказать. Ну и вот по пути домой, я так думаю после четырех утра уже, купили мне баржоми с комментарием, что весь мой организм, во главе с печенью, попросит у меня вот эту вот именно бутылочку не далее, чем через три-четыре часа :).
С тех пор я и раскатываю ею тесто. И на тесте отпечатывается олешек фирменный, на бутылке выдавленный.

четверг, 30 октября 2008 г.

Работа или нет

Фух, чего-то работки последнее время поднавалило, вот и опять надобно впрягаться, но перед тем, как отключиться от внешнего мира - мысль.
Прочитала у Радуловой статейку про чужих людей. Подробно, если интересно - сходите посмотрите, а кратко - про то, что если люди разных интересов и занятий - нечего им вместе жить, все равно ничего путнего не выйдет.
Хм, хм. Ну что я могу сказать. Мы с мужем по этой логике обречены. Уже больше 12 лет как обречены, 7 из них - официально :):):).

17.01.
ЗЫ: Мне тут товарищи подсказывают, что название поста у меня не вяжется с темой оного :):).
Ну блин, вот теперь я уже даже сама не восстановлю, какой-такой логический ход привел к этому. Но переименовывать не буду уже, чего теперь-то :).

понедельник, 27 октября 2008 г.

Здрасссьте, эт я :)

На пожелания отомстить всем хорошо проведенным больничным я откликнулась с большим энтузиазмом :).
Вообще интересно, я на больничном не была уже три года с лишком, а уж если иметь в виду больничный по поводу простуды, так и вообще со школьных времен. Все на ногах, да на ногах, а тут вдруг вот, образовалось такое нестроение. И вспомнилось мне, кстати, что в школе я жутко любила больничные, тебе ж, по большому-то счету, плохо только первые пару дней, пока температура, организм ломит, горло болит, из носа течет ну и другие всякие малоприятные спецэффекты, а потом тебя вроде как не выписывают еще, чтоб как следует закрепить результат, да чтоб без рецидивов, а чувствуешь себя уже нормально. И так было здорово, встал в 11 (я тогда еще могла спать до 11), пошлёпал в пижаме на кухню, позавтракал и завалился с книжкой. А чего, постельный режим, имею право :). И так весь день. Ну, может перед приходом родителей посуду помоешь...
Так что можно сказать, что поболела я с удовольствием.
Только вот доступ в интернет, конечно, кривой с телефона. Для побаловаться раз в неделю подходит, но в том же режиме что и обычно юзать интернет с телефона утомительно все-таки. Так что, нагоняю, что пропустила за неделю, и в этой связи - стих, нашелся здесь Опять таки, настроение не мое, а авторское, но интересно как ракурс взгляда на любовь (мне в коллекцию, в общем):)
тебе, поднявшему меня со дна любви
ведь мы поэты любим чтобы пышно
пороки и аддикшны цвели
так вот тебе – тебе должно быть слышно

как сердце перекачивает реки
само собой не талой не воды
а алой жидкости потоки постоянно
какую мельницу над этим возвели
и сколько перемалывают зерен в какой невероятный порошок

пока ты вдалеке пока ты с кем-то,
с твоим каким-то даже визави
обедаешь и празднуешь субботу
свою немыслимую долгую как ночь
я делаю обычную работу
слагаю порошок обратно в зерна

зерно один: так сына или дочь
зерно второе: будет чудный вечер
когда должно уже похолодать
и я смогу тебе подставить плечи
и дать

а третий злак и вовсе будет темный

давай опять пойдем с тобой туда,
где давеча любимый друг твой Дема
держал над пламенем кусочек льда

с чего все началось и заструилось
с чего вся кровь к ланитам прилила
с тех пор, как я в тебя влюбилась, такой счастливой не была,
как в тот момент, когда огонь прилежно послушно стал лизать куска края

вот так устроена, в каком-то смысле нежно,
очередная
девушка твоя.

(стих Елены Костылевой)

вторник, 21 октября 2008 г.

:(

Все, и не уговаривайте, нет меня. Болею я, бюлютеню. И фиг я на работу выйду, пока там отопление не включат. Вот. :(

понедельник, 20 октября 2008 г.

8 причин

А я знаю 8 причин играть в пул-американку :).
1. Мне это нравится.
2. Такая интересная игра, вот навится она мне.
3. Игра такая классная, просто вещь!
4. Ну просто здорово так играть.
5. Где-то видела недавно, может быть на блогах, что для профилактики раннего маразма надо как-то напрягать мозг, решать логические задачи, и развивать моторику рук. А это ж как раз, бильярд-то. Тут тебе и моторика, и логические задачи, ну если, разумеется, играешь с выходами, по уму, а не лупишь от балды по шарам.
6. А вообще просто мне игра нравится.
7. Ну да, и интересно играть еще.
8. А еще можно накачать себе красивую рельефную попу. (Ну, судя по тому, какие мышцы начинают болеть после пары часов игры:):):):))

Финал

Ну что, выяснилось, что Картера выбили из четвертьфинала и без помощи Рони, а вот самого Рони вынес молодой да ранний Трамп. Фамилия его с английского переводится "Козырь", так что в интернете крутится тема, что да, побили козырем Ро :).
Но в общем-то не удивительно, сам матч я не видела, кроме последней контровой партии, но судя по предыдущим матчам, мыслями он был где-то далеко, и ерундил сильно в игре.
Это тем более заметно по игре с Трампом. Говорят, что он силен, но вот по этому турниру сложилось впечатление, что он шедеврален в забитии на столько же, на сколько слаб в выходах. И при нормальной бы концентрации на игре Ронька его должен был делать на раз-два.
Ну да ладно, кончилось и кончилось, в Финале выиграл Хиггинс, и ему-то уж точно большие поздравления. Вот кто не теряет тщательности и аккуратности.

пятница, 17 октября 2008 г.

Гран При

Да, про турнир вот еще что хотела сказать.
Они (организаторы) вообще на этом турнире все время экспериментируют, в прошлом году устраивали групповой этап по круговой системе с набором очков, как в футболе.
А в этом они решили перед каждым этапом проводить жеребьевку, чтоб не как обычно - раз посеяли всех на уровне 1/32, а потом они идут по заранее расписанной сетке, а чтоб все перемешивались, и никто не знал, с кем на следующем этапе играть будет.
Таким образом, Ронька в четвертьфинале попадает не традиционно на Катера, а неожиданно - на Трампа (ну того, Смоляного :):)). Жалко в прямом эфире не увижу, играют сегодня днем...

Игра ассоциаций или литературный флэш-моб.

Тут у соседей игра интересная обнаружилась. Суть игры в том, чтобы вспомнить 5 литературных персонажей строго на заданную букву, и написать про них пост, и обязательно с картинками. Мне досталась буква Д.
Ну вот. Первая мысль у меня была, что никого-то на Д я не помню, и вообще все пропало. Потом почему-то всплыл Демьян со своей ухой, но поскольку не знаю, что про него писать и как его иллюстрировать, то я его отринула как непродуктивную идею, ну и вот уже дальше, собственно, пост.
1. Демон Лермонтова

"Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тex дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним,
Когда сквозь вечные туманы,
Познанья жадный, он следил
Кочующие караваны
В пространстве брошенных светил;
Когда он верил и любил,
Счастливый первенец творенья!
Не знал ни злобы, ни сомненья.
И не грозил уму его
Веков бесплодных ряд унылый...
И много, много... и всего
Припомнить не имел он силы!"

Ну понятное дело, что иллюстрируем Врубелем, а кем еще.
2. Дульсинея Тобосская из повести Александра Володина.

Я понимаю прекрасно, что это - жульничество, потому, как фильм-то я смотрела, а вот книгу Володина не читала. Но мне нравится персонаж Гундаревой, ничего не попишешь, и иллюстрирую, соответственно, ею :).
3. Эдмон Дантес из Графа Монте-Кристо, Дюма.

"Это был юноша лет восемнадцати - двадцати, высокий, стройный, с красивыми черными глазами и черными, как смоль, волосами; весь его облик дышал тем спокойствием и решимостью, какие свойственны людям, с детства привыкшим бороться с опасностью.
- А! Это вы, Дантес! - крикнул человек в лодке."

Как иллюстрация - кадр из фильма, момент обретения сокровищ, где выглядит он уже совсем не так хорошо, как в первом описании :).
4. Диана из Собаки на сене Лопе де Веги

"Венец творенья, дивная Диана,
Вы - сууществоо, вы - сууществооо,
В каторам нет, в каторам нет, в каторам нет, в каторам нет,
В каторам нет ни аднаво изъя-нааааааа,
Ни-ад-на-во! Ни-ад-на-во! Ни-ад-на-во!"

(Незабываемая песня в исполнении Караченцова, и вообще чудный фильм, хотя и пьеса тож неплоха.)
5. Д'Артаньян, сами знаете откуда.

Понятное дело, что самый известный Д'Артаньян у нас - Боярский. Но чтоб уж не были все лит. герои проиллюстрированы фильмами, то это - вот, памятник :)

Вот так вот у меня получилось :) Кто еще хочет поучаствовать - спросите у меня букву :).
ЗЫ: Да, и еще, по правилам, вообще-то надо использовать имя героя только в том случае, если фамилия в произведении не указана, либо если с таким именем больше нету никого. Вот например, у меня Диана - их, Диан, разнообразных много, в литературе, но у нее фамилии вроде как просто нету в пьесе. А Дульсинею ни с кем не спутаешь, одна она, вроде, да и фамилии у нее тоже нету :).

четверг, 16 октября 2008 г.

Обидели

Вот какие все-таки гадкие сволочи!
Сперли у меня самую красивую фиалку, махровую, с большенными такими ярко-фиолетовыми цветами :(.
Испортили настроение на весь день.
Вот кто такой урод, правда?
Ну нравится тебе цветок - возьми листик отщипни. И всего делов-то, что в горшок с землей сунуть, фиалки ж плодятся на раз-два. Я эту фиалку так и вырастила, в соседнем кабинете листик отщипнула. А кому-то обязательно на готовенькое, на чужое...
И это уже не первый случай.
Восковой плющик мелколистный, хойю, обдирают у меня регулярно и нещадно, при чем, суки, аккуратно отломать отросточек им слабо, надо драть так, чтоб половина веток была как сучья у векового дуба, корявые, пеньками...
И еще один цветок пару месяцев назад уперли вместе с горшком, маранта была. Про ту я, правда, больше удивилась, чем расстроилась, потому что она очень уж хилая была, росла плоховато, не климатило ей на моем окне. Но все равно ж обидно.
И вот что я вам скажу, вот я обычно людЯм зла не желаю никогда, но вот за эти бессмысленые гадости - чтоб у человека цветы вообще никогда не росли, раз он так :(:(:(.

среда, 15 октября 2008 г.

Эндрю, Хэндри и Смоляное Чучелко.

Как-то давно я не писала про снукер, а между тем прошло уже два рейтинговых турнира этого сезона, и перевалил за экватор третий.
Недавно закончившаяся Чайна ничем особенным для меня не ознаменовалась, ее как обычно невозможно было смотреть из-за времени трансляций, посему увидела только полуфиналы и финал.
Ронька в финале продул, упустив хороший шанс на новый рекорд - три выигранных турнира подряд. Даже непонятно, что ему, собственно, не давало играть. Отвлекался не понять на что, размовлял с рефери, и даже один раз удалился куда-то от стола, чуть ли не в публику. Причины его перемещений так и не прояснились, в общем было, видимо, нечто, что заботило его больше, чем текущий матч.
А в теперешнем турнире - Гран-При - примечательны несколько вещей.
Показался наконец в телетрансляции Эндрю Хиггинсон, прошлогоднее удивление одного из турниров. Но увы, показался только для того, чтоб продуть Селби и выйти из борьбы.
Хэндри тоже проиграл.
Я эти два факта некоторым образом соединяю, потому что это образец того, на сколько иногда бывает обидно оказаться правой. Я ж точно знала, что Хиггинсон не взовьется вверх по рейтингу, несмотря на прошлогодний шедевральный турнир, такие чудеса не для его возраста, к сожалению. И надежд на то, что Хендри посетит вдохновение и он вдруг заиргает как раньше, тоже было мало.
А Смоляное Чучелко - это Джад Трамп. Ну ладно, я не в обиду :). Первый раз просто увидела это чудо в телепоказе. 19 лет пацану, смешной такой. Прошел, между прочим, в следующий круг, обыграв соперника на 15 лет старше. Нет, ну просто когда Стив Дэвис (ему уже 50 жахнуло в этом году) играет с кем-то из 30-летних игроков, разница в общем-то и поболее, но все равно не так бросается в глаза, как тут, когда такая зелень играет :).

вторник, 14 октября 2008 г.

Штрудельнём?

Нет, все-таки сочетание мигрени и никотиновой ломки - это многовато для моего организма, хоть и не очень хилого. Крайне вчера хотелось убить кого-нибудь. Плохо, конечно, кидаться такими словами, возмущения в ноосфере, и все такое. Ну хорошо, скажем по-другому, уровень агрессивности был повышенный у меня. И ведь я честно начальника предупреждала, что я неадекватна, но он все равно отправил меня в службу судебных приставов везти письмо.
Ну и что вы думаете, в результате я минут 25 переругивалась со штатом их канцелярии. Они мне сказали, что мы хреново оформляем исходящую документацию, ну и меня понесло, указывать им подробно и развернуто на недостатки их бумагооборота :):). А нефиг потому что:).
В общем, утешил меня вечером только яблочный штрудель. Теплый. Вкусный. С мороженым.
Жалко только, что сегодня мне опять ехать к приставам. Они меня там еще помнят :). А штрудель уже кончился...

пятница, 10 октября 2008 г.

No smoking

Блин, вот сегодня от безделья точно сорвусь. Когда есть работа, есть шансы держаться. А так - без шансов, у меня уже зуд просто, что надо пойти... :(

четверг, 9 октября 2008 г.

Обновление

Мне тут отчего-то захотелось прицепить список сайтов и блогов, которые я читаю часто, но если вы вдруг мало-ли найдете ссылку на себя среди блогов, но не хотите, чтоб она там была, стукните мне, что ай-яй-яй, мол, не надо.
ОК?

Чужие стихи

Чего-то стих попался и навеял настроение. Мда. Какой-то такой стих... Навевающий...
Это кусок стиха, вообще-то, отсюда.
Он курил табак, любил брюнеток и собак,
Порою пил вино и водку. Впрочем, если был коньяк,
Дабы отступила мимолетная тоска,
Не то чтоб пил… Но скажем прямо – не чурался коньяка.
В остальном же был претенциозен и непрост,
Отвечал как правило вопросом на вопрос,
И, свернув с Литейного, гуляя в снегопад,
Довольно часто пред собою обнаруживал Арбат,
Дующий на воду и играющий с огнем…
Боюсь, однако, я увлекся, разглагольствуя о нем –
Более достойных размышления вещей
На свете уйма и помимо… Да и был ли он вообще –
Мальчик, чернокнижник, богохульник, трубадур?
Где теперь он шляется? В каком горит аду?
Феи улетели, отзвенели имена,
Страна распалась. Всюду остров. Патмос. Дальше – тишина.
И лишь последняя струна твердит одно, мол, никогда
Уже не смолкнет…
Нет.
Сейчас умолкнет и она.

понедельник, 6 октября 2008 г.

Вы не поверите.....


Да-да, именно так эта шоколадка и называется :).




ЗЫ: а, кстати, вкусная оказалась :)

Воскресение

История этого чудесного воскресения началась в прошлые выходные.
Началась она трагично - муж постирал телефон.
Ну как сказать - муж. Стирала-то машина стиральная, куртку, но поскольку карманы перед стиркой выгружал он сам, мне счастливо удалось избежать обвинения в том, что телефон постирала я :):).
Ну, сами понимаете масштаб разрушений - час в горячей мыльной воде, еще полчаса в холодной, плюс центрифуга.
Когда его достали, в экране булькала вода. Естественно, он был по-быстрому расковырян весь, все что снималось, было снято, аккум вытащен, вода вытряхнута, все запчасти уложены на батарею. И все это делалось с осознанием того, что все равно бесполезняк, не может он ожить после такого.
Проведя на батарее два дня, телефон был собран и поставлен на зарядку - ну просто из технического любопытства, мол, а чего будет-то. Он возгорелся экраном, но информации никакой не показал.
И пролежал спокойно еще до этих выходных. В выходные исследовательский зуд толкнул нас поставить его на зарядник еще раз.
О ЧУДО!!!!! Телефон включился и запросил дату и время. Если бы не видела собственными глазами, не поверила бы.
Не, ну он, конечно, периодически помаргивает и выключается.
Но сам факт!!

Вот


Ааааааа, я каюсь, каюсь, я это сперла в блоге у Радуловой, но я просто не могла удержаться, они такие милые :). Она там предлгает придумать подпись для картинки. Мой вариант: "А вот кому обиззянки, сотня за пучок" :):):)
Хорошенькие - не могу :).

пятница, 3 октября 2008 г.

7 чувств

Вот бывает, когда перед тобой что-то вкусное, и ты это вкусное ешь. И вроде не голодный, и вроде уже наелся, но поскольку вкусно, то все равно хочется еще кусочек, и еще.
Бывает, когда запах какой-то любишь, то хочется, чтоб он был. Духи, например, а если еще духи очень уж "твои", и ты просто перестаешь ощущать их на себе, то норовишь вылить побольше, ну чтобы чувствовать :).
Вот я заметила, что с ощущением цвета бывает так же. Смотришь на что-то, ну например, деревья осенние, и как-то хочется смотреть, и смотреть, и смотреть, и цвет как-то проникает в тебя, как запах, или вкус.
Интересное ощущение.

среда, 1 октября 2008 г.

Без слов


Вот помните, раньше в журналах, типа Крокодила, бывали разные картинки в серии "Без слов".
Вот это оно.