четверг, 30 октября 2008 г.

Работа или нет

Фух, чего-то работки последнее время поднавалило, вот и опять надобно впрягаться, но перед тем, как отключиться от внешнего мира - мысль.
Прочитала у Радуловой статейку про чужих людей. Подробно, если интересно - сходите посмотрите, а кратко - про то, что если люди разных интересов и занятий - нечего им вместе жить, все равно ничего путнего не выйдет.
Хм, хм. Ну что я могу сказать. Мы с мужем по этой логике обречены. Уже больше 12 лет как обречены, 7 из них - официально :):):).

17.01.
ЗЫ: Мне тут товарищи подсказывают, что название поста у меня не вяжется с темой оного :):).
Ну блин, вот теперь я уже даже сама не восстановлю, какой-такой логический ход привел к этому. Но переименовывать не буду уже, чего теперь-то :).

11 комментариев:

ЗЗ комментирует...

Одно дело, если разные интересы-взгляды не мешают жить и имеют право на существование. К тому же если два человека вместе 12 лет, то ясно, что не совсем они чужие друг другу и какие-то точки соприкосновения все-таки есть.
Хуже всего, если люди становятся чужими, прожив вместе нное количество лет. И каждый живет своей жизнью. А если они, с разными характерами-то, заботятся друг о друге и уважают друг друга, чужие ли они?

обс комментирует...

ну как, все-таки когда у людей оочень разные интересы, это означает, что они должны просто в 2 раза больше стараться, чтобы оставаться вместе, либо один или оба должны быть готовы к тому, чтоб начать интересоваться не только своими делами, но и делами другого, либо уж какие-то оооочень важные точки соприкосновения должны быть (гусары, молчать, я о другом :):):)). Так что в среднем, если нет общих интересов в работе и в отдыхе, вместе быть труднее, наверное.

ЗЗ комментирует...

Однозначно! Не только трудно, но и невозможно! Общие интересы быть должны обязательно - взгляды на быт, семейные ценности и пр. С чужим человеком долго не протянешь, если только что-то очень крепко тебя к нему не привязывает (деньги, жалость, дети или еще чего-нибудь). В лучшем случае находится человек, который тебе по интересам подходит и время от времени получаешь удовольствие от этого общения, в худшем - развод. (хотя кто знает, что лучшее и что худшее, на самом деле)

обс комментирует...

ну как тебе сказать, я вот интересы и семейные ценности очень даже развожу в разные стороны :). очень даже может быть, что взгляды на семью и то как она должна быть организована - сходятся, а вот интересов общих нетути.

MistrAu-en комментирует...

ну вот, чуть что, сразу гусарам слова не дают :). А между прочим, то, чем гусарам рот заткнули, важно. Вы что, без этого себе семью представить можете? Нормальную, счастливую.

ЗЗ комментирует...

Тогда остается любовь ))) не общий ли это интерес? )))

обс комментирует...

>ЗЗ: ну да, получается - так :) никуда не денешься.
>mistrauen: ой ладно вам, гусарам, конечно без этого никуда, но на одном ём тоже долго не протянешь. не сексом единым жив человек :).

ЗЗ комментирует...

Ну а без сексу-то куда? Тоже надо для душевного равновесия... да здоровья телесного...

ЗЗ комментирует...

(мне кстати, понравилось, как ты отошла от темы поста )))))

TANK комментирует...

Я не знаю о чём у Радуловой, но если у тебя муж слесарь в ЖЭКе, а ты Балерина, то... союз сей обречён! А если люди одинаково на жизнь реагируют, то какими бы разными они не были, это не повод не быть вдвоём. Мы с мужем совсем какбэ разные, полярные, но мы смеёмся в одних и тех же местах, постоянно снимаем мысли у друг, друга с языка и т.п., а женаты мы уже 19 лет! А может просто любовь?!

обс комментирует...

Про слесаря с балериной - наверное так и есть, у Радуловой как раз про это:). Так вот я, собственно, интересуюсь, где та грань, при котороы "какими бы они разными ни были" переходит в "слесаря и балерину" :). Мы вот, например, мысли друг у друга с языка не симаем, потому что совершенно по-разному мыслим, интересы в плане отдыха разные вплоть до диаметрально противоположных, мы не читаем одни и те же книги, почему ж тогда мы-то в разряд слесаря с балериной не попадаем? вот в этом и вопрос. Хотя, тут наверное придется кстати моя любимая поговорка: "отпустите чудо, не мучайте его пониманием" :).