вторник, 18 ноября 2008 г.

Чужие стихи и другие прелести

Вообще интересно, блог вроде мой, а чужой контент тут последнее время преобладает. Можно рассматривать как потерю самобытности, можно - как преломления собственных мыслей. Собственные мысли все равно приходят "по поводу", образуют цепочки, и тут уж дело случая, какой из фрагментов цепочки выпадет на всеобщее обозрение в каждый отдельный момент - начало в виде чужого стиха или чего-то еще, промежуточные звенья в форме каких-нибудь рассуждений, или финал, умозаключение, фрагмент взгляда на мир, я не знаю.
Ну в принципе, все эти рассуждения заведены ради вот этого. А конкретно - ради первого прозаического фрагмента-описания и первой из фотографий (вторая - в меньшей степени).
Ну, просто одно дело - тырить с других блогов тексты, другое - фотографии, это уже как-то совсем неудобно, поэтому вот таким вот образом делюсь обнаруженным, через ссылку.

2 комментария:

anima комментирует...

Разве могут быть сомнения!!! Преломление. Недавно (ну вот опять совпадения!) тоже размышляла на тему первичности и вторичности, оригинальности и тривиальности... и услышала высказывание, приблизительно такое: обо всем уже давно сказано, различия только в том, как говорить. А "как" - у всех ведь по-разному, зато интересно сравнивать точки зрения, ракурсы ;) И стимул заметить что-нибудь новое в привычном - вон жука, например)

обс комментирует...

:) мда, все умное уже сказано до нас :)