суббота, 24 сентября 2011 г.

11

Новые игры: стала играть в куку-тютю, прячется за шторкой или любой подвернувшейся пеленкой, или ручками глаза закрывает, и мне закрывает, когда хочет, чтоб я тоже играла. Прячет игрушки в коробочки, или накрывает чем-нибудь. Научилась-таки играть в сороку-ворону, еще не очень точно загибает пальцы, но намерение вполне отчетливое.
К разрушительным играм стали добавляться строительные, пытается ставить один кубик на другой, складывать мячи пирамидкой, гггг.
Постоянно занимается с книжками, все повытащит, раскроет на любимых страницах, разложит и крутится среди них, тыкает пальцем. Из картинок знает и называет медведя, собаку, корову и бабочку.
Из игрушек - бабочку и жука (= божья коровка), лису, тигра, зайца и кису, кубики, мячи, пирамидку и машинки, называет правда только бабочку и машинки.
На улице опознает и тычет пальцами в собак, кошек, разнообразных птиц, людей на велосипедах, ляль на колясках и пешеходных любого возраста, ну и машины, конечно это из любименького.
Сегодня в честь дня рождения накормила ее нормальным куриным супом, ну размятая картошка, понятно. И вообще ей нравится все, что мама из своей тарелки даст попробовать - творог со сметаной, огурец из салата, сыр, кашу, хлеб - это прям до трясучки, дайте и все.
Еще сегодня уже не секундно, а долго стояла в кроватке, не держась руками, руки были заняты погрызушной рыбой. И села потом не держась на корточки. И на диване стояла тоже.
Когда ж успело столько времени пройти...

Комментариев нет: