вторник, 5 июля 2011 г.

Бессонница

Вот как оно сначала?... В голове максимум тумана и минимум осмысления происходящего, повезло тем, у кого сильны инстинктивные основы поведения в ситуации, мда.
Потом так выплывает из тумана желание сохранить свое все. Интересы, любимости, привычки и характерности, но тумана не меньше, и руки все время заняты, потому из последних сил цепляешься за немногое. У меня вот из кулинарии, кройки-шитья-чтения-музыки-кино-вязания-цветов-бильярда-интернета и общения с окружающими остался один интернет, как наиболее доступный и наименее ограниченный временем. Ну то есть - когда сложилось, тогда и сложилось.
Потом туман понемногу рассеивается, и кажется, что смоежешь еще что-то, например - нормальный быт и почитать, ну а чего. Заблуждение проистекает из особенности жизни вне- и до-. При основных нагрузках морального свойства, сон от 6 до 8 часов - достаточен для восстановления сил физических, а для моральных - как раз чтение и есть отдых. Ну туда же, предположим, и кино. А тут помимо напряга морального, который ну вот лично для меня - на порядок больше, чем самый геморройный рабочий расколбас, нагрузка имеет еще и чисто физические параметры.
И вот потом, потом, наконец-то понимаешь, что надо-то на самом деле отключать хотения и стремления и спать. Это включился инстинкт самосохранения, который стучит тебе по мозгам звонким молоточком про то, что можно ведь и копытки кинуть таким-то макаром.
А потом, ну чё, потом кидаешь копытки.

1 комментарий:

Alla Anokhina комментирует...

Ура!
Да здравствует инстинкт самосохранения!
Все вернется, обязательно вернется, но чтобы дожить, сейчас надо спать!