воскресенье, 24 июля 2011 г.

9

Ага, вот так вот, ужас-то какой.
Ну не ужас, а восторг.
Совсем самостоятельный человек.
В частности, самостоятельно пытается влезть на маму, вот так подползает, встает, опираясь на мои ноги, потом хватается за одежду, и ищет, во что бы упереться коленкой.
Научилась забираться на невысокие предметы, на коробку с памперсами, например, переползает подушки, и меня, если подвернусь.
Наслаждается возможностью по собственному усмотрению отправиться из комнаты в кухню, или наоборот. По пути отковыряла уже в двух местах линолеум и обои. Реагирует на слово "нельзя", но когда не смотришь, норовит все равно залезть в запретное место.
Развлекается звуками типа блям-блям, которые можно извлекать, высовывая по-всякому язык.
Встает где только можно, полюбила ходить пешком, понятное дело не сама, а чтоб вели под белы рученьки.
Ни в какую не хочет носить башмаки, воспринимает их как игрушку, пытаешься поставить в обуви - поджимает ноги и висит, рассматривает. Отпустишь на пол - плзает вокруг себя и ловит их, или норовит снять и грызть. А дашь на ознакомление - так потом не отнять, аж до визга, мусолит их страшно. Ума не приложу, что с этим делать.
На улице тянется рвать травку и листики, очень оживляется при виде гулей. Кисы и собачки особых эмоций не вызывают, хотя может некоторое время понаблюдать. На старших детей смотрит с интересом, а со сверстниками мы на близкое общение как-то не нападаем последнее время, жалко.
Во сне очень вертится во всех проекциях, и бывает плачет спросонок, я печалюсь по этому поводу, но это все-таки наверное зубки.

Комментариев нет: