воскресенье, 17 июля 2011 г.

Вехи: два зуба.

Долой ковер - какое счастье!
За пять минут подмахнуть пол, пока детка спит, и всего делов.
А она, вот ведь, очень-очень интересуется проводами, не оттащить. Уж и не знаю, куда прятать.
А будучи отпущена на пол в кухне, немедленно нашла место неполного стыка линолеума и дверного косяка, дырку такую до бетонной стяжки 1*3 см, куда сыплется мусор, и ну пальчиком ковырять, линолеум поддевать. Вот поди ж ты!
Ползает быстро на коленках, встает на ноги где только можно, особенно смешно - когда вертикальной опоры нету, но встать все равно охота. Ноги выпрямит, и стоит упершись руками в пол. Дальше из этой позы никуда, но все равно же надо. Равновесия своего пока не нашла, валится. Пару раз выворачивалась в сидячую позу сама, это сложный процесс - податься с четверенек назад, сесть на пятку одной ноги, вытянуть вперед другую, вот последняя стадия - вытянуть и вторую из-под себя - это самое сложное, пока редко.
В коляске лежать не хочет ни при каких условиях, иногда правда минут на 20 удается положить на живот при открытой передней сетке - вперед смотрящим. Да и то не столько лежит она при этом, сколько на четвереньках стоит. Так что приходится сажать и пристегивать, катаемся так минут 30, а потом надо из коляски вон и на руках (охохонюшки).
Башмаки на нее надеть пока можно только если отвлечь, например дать ботинок из другой пары на обжевывание и облизывание. А поставить в башмаках на ноги тем более трудно - поджимает ноги и висит, обувку рассматривает. А то так в приступе восхищения начнет ногами дрыгать, с опасностью набить синяков, подошвы-то жесткие. В общем не знаю, надеюсь что привыкнет, конечно, а иначе придется неправильную, мягкую обувку покупать, чтоб не побилась.

Комментариев нет: