понедельник, 31 января 2011 г.

Про умную птицу, по-моему ворону

А это вот развеселое отсюда

"Кундера, поселенный несколько недель тому назад на балконе во временном вольере (прекрасный, кстати, вольер получился: лучше стационарного даже) сразу же встал на стражу имения, да так и не ушел. Как кого сверху завидит, тут же начинает орать. Интонация у него при этом как у отставного полковника в дверях присутствия, которое ему доверили охранять прибавкой к военной пенсии.
Заслышав хамский окрик, редкие на нашей улочке прохожие (с точки зрения Кундеры - проходимцы) беспокойно оглядываются на наш балкон: "Э! - горланит сердитая птичка, - Ээ!! Эээээ!!!! Пока!!! Пока!!!!" - и так много раз, всё громче и громче, пока гонимый объект не скроется за углом. "Пока" на Кундерином жаргоне обычно обозначает немногочисленные вариации на тему "идите нахуй" и каким-то образом ни для кого не оставляет иных версий толкования.
А сегодня утром слышу с балкона негромкое: "Э!". Я бы сказала, деликатное "Э". И - вполголоса: "Э! Покааа. покаааа. покаааа". Выглядываю заинтригованная, а внизу здоровенный камаз с углём разворачивается - дяде Васе с Тётьгалей уголь привезли. Собака-украинец молча смотрела на монстра в щель под воротами, не выдавая явок и паролей. Собака собаки-украинца, Добрая Феечка, залезла попой в будку и напряженно ждала, чем всё кончится. "Покаааа. Покаааааааааааааа", - негромко говорил Кундера, глядя на камаз сверху вниз.
Обращение Кундеры к груженому камазу было исключительно уважительным. Испуганным Кундера не выглядел. Он просто был вежлив. "Господин Камаз, будьте любезны поскорее уехать. Желательно, нахуй".


Ну да, если появилась у меня тут череда копипастов, значит я хотя бы одной свободной рукой умудрилась включить компьютер, верное умозаключение :)

Комментариев нет: