пятница, 17 декабря 2010 г.

Инициация

Самостоятельно без помощи добрались до врача с переноской, снова скажу, что реально, хотя и муторно и тяжелЭнько.
Когда первый раз пихаешь ребенку в рот соску, возникает ощущение предательства, а куда деваться, когда разговариваешь с врачами, их все-таки лучше слышать, а детка развила недюжинные вокальные данные. Не буду говорить, что соска будет единичным случаем, мало ли, как пойдет. По крайней мере, полевые испытания состоялись.

5 комментариев:

TANK комментирует...

О! Детская поликлиника, рассадник микробов и жутких тупых врачих. Очередииии, бесконечные очереди. Мой с 2-х мес. не стал брать соску, выплёвывал, хрен их обманешь. Так что если он её берет, то четко знает что это пустышка, она не пахнет ни мамой, ни молоком, а нюх у них отменный.

обс комментирует...

эт понятно, просто реализация сосательного рефлекса, успокоения для. А со стороны родителя пустышка- метод не принимать во внимание желания мелкого человека, которые, не будь её, он стал бы настойчиво выражать вслух. )

обс комментирует...

а про врачей - это отдельный конечно разговор

Alla Anokhina комментирует...

Девочки!
Наши дети нужны только нам. Поэтому мы не должны ждать милости от поликлиник. Интернет как помощник молодой матери - незаменимая вещь!
А профильные форумы с хорошо организованным поиском - вообще спасение какое-то. Малейшее подозрение, что у ребёнка что-то не так - "ррраз" и вы находите ещё двадцать таких же ТМ, которых тоже беспокоит эта же проблема. Сообща ведется поиск причин, выдвигаются версии. А главное - рекомендуются ХОРОШИЕ врачи и медучреждения!
А поликлиника это тоже неплохо. Справки там, больничные. Кровь сдать или ещё чего, а врачи тоже люди. А люди - разные :)
Вот у нас была медсестра на участке - просто Медсестра с большой буквы М. Пошла на повышение, мы рыдали, - до сих пор с ней здороваемся при встрече на улице. :)

обс комментирует...

ой, слуште, мне тут к слову такое про ювен юстицию шлют, что задумаешься, только ли нам нужны наши дети, и это как-то пугает, но это опять-таки отдельная тема, а люди разные, да. Мне вот чего-то кажется, что от нашей участковой медсестры тож толку поболее, чем от врачихи.