суббота, 18 декабря 2010 г.

Мануал: как НЕ надо делать

Регулярные столкновения с врачами повергают в регулярный же шок от того, на сколько пофиг может быть участковому врачу ее работа. (ТТТ, хорошо хоть специалисты пока вроде не огорчают.)
И основной вывод, нас не надо было бы столько лечить, если бы они давали себе труд вести разъяснительную работу.
Нам, например, наш пед-р уже последовательно НЕ объяснил сколько пить Галстену, как чистить нос и как переходить с одной смеси на другую; НЕ назначил анализ на билирубин и дисбак, пока ругаться не пошли.
Участковая пед-р миленько так кивает нам что-то типа "посмотрите в интернете", но тут ведь загвоздка в том, что для отправки на поиски в интернет за ответами надо прежде всего осознавать что-то как вопрос, как проблему, а это не всегда вовремя приходит, в общем. Как смена смеси, например.

В этой связи как-то даже тянет создать мануал горького опыта, и фиксировать, что мы сделали не так, а надо было совсем по-другому.
Может хоть себе для памяти пригодится когда....

2 комментария:

TANK комментирует...

Оооо! Наша великая медицина. Зато они с радостью назначат новорожденному сильнейший антибиотик и не назначат к нему какой нибуть Линекс, убьют ребенку микрофлору и будут гордо говорить о победе над инфекцией.

обс комментирует...

ну да, а потом будут лечить дисбак, как полагается