среда, 29 декабря 2010 г.

Вехи: Пять кило счастья

Ну это нас взвесили у врача сегодня, получилось 5200.
И все бы ничего, но мое нежное счастье все еще мается животиком, тяжелая это работа - быть маленьким ребенком. Может и хорошо, что мы этого не помним, и она не вспомнит.
И до кучи надо бы, конечно, привыкать к слингу, который с первого знакомства отчего-то ей не понравился. Потому как намедне был тревожный звоночек, когдя я как-то с трудом встала с утра, и еще подумала: ну вот, пи.....кхм таки наступил, я сейчас либо не смогу ее взять с кроватки, либо возьму и не смогу положить. Оно в тот раз отлегло, но слинг осваивать надо.
Эну вот, а так - она практически уже разговаривает, во всяком случае выражение лица такое, будто вот-вот и объяснит сейчас, про что она там себе думает. Пока, правда, без звука объясняет, исключительно силой мысли, а звуки - так, для забавы, чтоб мать порадовалась.
Еще хватает ручками бутылку, не знаю на сколько целенаправленно, может она просто попадается по пути, при попытке рефлекторно сунуть кулак в рот, но раз уж поймает бутылку или палец мой, то держит крепко.
Лежа и не спя, вертит головой, и вся вертится, не то что раньше, на какой бок положишь, на том и лежит.
За игрушками следит, интересуется. Полюбила мобили музыкальные, один над пеленальным столиком, так штаны только с музыкой и натягиваем, другой над кроваткой.
Активно рассматривает вообще все, едва голову не сворачивает, когда носишь по квартире. Особенно любит геометрически строгие формы, квадраты, например, потому разглядывает картинки (ну на стенах же понавешано всякого), не то, что на них нарисовано, я думаю, а скорее общий контур и тон.
Вот так вот оно все.

Комментариев нет: