понедельник, 6 декабря 2010 г.

Трепетная мать (С)

Нет, ну нельзя ж такую хорошую комбинацию слов использовать так бесхозяйственно, нетерминологично, абы как.
Это та, которая... Ну про померзнуть на балконе все знают. А вот еще: которая при первом звуке покака несется менять памперс, хотя ребенок уже неделю освоил как дуплетное, так и множественное каканье, и пять минут ожидания сэкономили бы ребенку немного сна, матери - усилий, да еще плюс пару памперсов.
Которая хватает на руки при первом хрюке, хотя качни кроватку пару раз, и человек дальше спит.
Которая несется в областнуху, когда показалось, что что-то в глаз попало, и только потом соображает, что тамошний приемный покой - не лучшее место для младенца.
Ну в общем она такая, трепетная, без башни.
Сокращенно - ТМ.

2 комментария:

Alla Anokhina комментирует...

ТМ это прекрасно. Это очень трогательно. Это чудно.
Главное, чтобы ребёнку это было на пользу. :)
Чтоб из-за перфекционизма ТМ и ейной излишней тревожности у ребёнка не закладывались нежелательные поведенческие и психические стереотипы.
Хотя, может у ТМ как раз и вырастают совершенно счастливые дети, которые ни в чём не знали отказа и неудобств, а знали только полное удовлетворение своих потребностей. Которые открыты и доверяют окружающему миру. потому что знают, стоит им хрюкнуть - и всё будет майонезно в сей момент.
Таким счастливым детям после выходных у бабушки сложно объяснить, почему отнюдь не ТМ, а даже наоборот МЕ (мать-ехидна) не мечется по первому "хочу", неся в одной руке пару килограммов конфет и 20 игрушек, а в другой компьютер с мультами. :) И эти счастливые дети закатывают в своём искреннем недоумении ТАКИЕ безобразные истерики-скандалы, что МЕ на полном серьёзе начинает казаться, что это визжащее исчадие ада немедленно нужно подвергнуть насилию ремнём по попе...

обс комментирует...

ой, Аллкин, к трепету да мозгов бы еще. А то опять выходим от врача с пясткой рецептов и направлений, напуганные до полусмерти. А ваш подход все-таки имеет преимущество осмысленной целенаправленности.