вторник, 29 января 2008 г.

Фотоархив

Разбирала тут как-то старые фотографии.
Видимо, настало время переводить всю информацию в цифру.
Фотографии тускнеют, бледнеют, желтеют, у них обтрепываются уголки, и вообще их становится жалко, как живых: а вдруг - совсем истреплются, а вдруг потеряются.
В общем, буду делать фотоархив постепенно. В электроной - то форме его можно преспокойно сохранить на нескольких разных носителях, рассовать в несколько компьютеров, и уж тогда все это точно сохранится.

5 комментариев:

A комментирует...

Я тут поймал себя на мысли, что мне не очень интересно разглядывать старые фото, просто важно знать что они есть))

обс комментирует...

А так и есть, просто некоторые фото идут сериями, а есть такие, единичные фотографии, которые - потеряется, и потом вообще об этом периоде ничего не будет. :) Я тоже вообще-то редко их смотрю - по настроению.

Tattoo комментирует...

Я очень люблю старые фотографии. И хорошо, что печатали их. теперь фотки сотнями они хранятся где-нить на жестком диске, их смотришь редко, а система грохнулась - вообще потерялись. Самые чудные моменты были, когда с красной лампой в ванной печатали с папой фотографии... образы так потихоооооонечку выплывают... очертания проясняются. У меня даже книжка была "Учусь фотографировать"... Были времена...

обс комментирует...

Ой да, я тоже очень любила это все:). А что касается архива - надо просто дублировать информацию. Я вот и собираюсь - чтоб и на работе и дома в компе было. :). Кстати, вывесила немножко в одноклассниках и в контакте)

Tattoo комментирует...

счас схожу ))