среда, 16 января 2008 г.

Развал

На работе сегодня у нас произойдет знаковое событие: впервые мы будем поздравлять члена коллектива с днем рождения без проставы. Просто букет от коллектива - и все.
У меня такое чувство, что это - признак больших перемен.
Все что тихонько (а иногда и не очень тихнько) происходило в коллективе наконец-то вылилось в то, что коллектив как единое целое прекратил свое существование.
Теперь это, видимо, будет не команда, сплоченная общими пьянками, раздиаемая иногда скандалами, но все-таки единая, а много разных маленьких команд, которые просто работают на трех этажах одного здания.
Такие вот дела.

9 комментариев:

A комментирует...

Ты знаешь, "соль" у тебя изложена очень чётко - объединенная общими пьянками! Это не очень хорошо. Работайте спокойно на наших этажах))). Я по жизни убедился, что все эти коллективные сборища на работе - один большой сгусток жуткого лицемерия.

обс комментирует...

Да знаешь, я по большей части так это и воспринимала всегда, все же знают, как по большому счету кто к кому относится, и улыбки эти натянутые, и тосты за дружный коллектив, когда накануне люди друг на друга орали по работе чего-нить. Может и действительно не нужно насильственно объединять людей, компании-то по интересам сами образовываюся.
Но вот сейчас, когда этот раскол все-таки случился, как-то грустно. Были ж традиции... В общем, я в смешанных чувствах.

A комментирует...

Всё, что не делается...

Tattoo комментирует...

То, что отменили - к лучшему. Будет повод собираться меньшими компаниями, теми, кто дорог и с кем приятно. Так можно и мордобития избежать. )) Я, на самом деле, наши корпоративы люблю. Весело проходят. Понятно, что есть люди, которые лицемерят, но мне на это далеко плевать! В целом люди все неглупые и адекватные.

обс комментирует...

ну наверное, так оно и есть. может атмосфера в коллективе здоровее станет...

Tattoo комментирует...

Праздники все равно должны быть. Озвереешь так, только работая-то. Нужны моменты релаксации. Чтобы были совместные воспоминания и на работу было б веселее ходить

обс комментирует...

ну, без праздников-то у нас точно не бывает, вы ж знаете нашу теплую компанию :) :) :)

Tattoo комментирует...

Вот и я о том. Сокращаем до 5 человек и стоим на ушах!

обс комментирует...

У нас обычно - до четырех :). и главное при этом - шампанского не пить :)