пятница, 18 января 2008 г.

33 несчастья

Вот ведь бывают люди, у которых постоянно что-нибудь случается. Как-то отдыхает на них теория вероятности, что-ли?
Есть у меня одна подруга, которую я уже дважды (последний раз - нынешней ночью) вывозила на такси из больницы. А потому, что человек пребывает в больнице без одежды, обуви и денег, и совершенно при этом теряет самостоятельность. В больничном-то никто тебя из больницы не выпустит, даже если ты устроишь скандал и скажешь, что уходишь оттуда без выписки, волоча за собой шланг от капельницы.
Вот и приходится звонить кому-нибудь, чтобы приехали на такси хоть с какой-нибудь одеждой и забрали.
Кроме этого, бывало, что она прибегала чуть ли не в полночь, потому что не хватало на что-то денег (опять-таки, что-то связанное с лечением), или надо было везти маленькую дочку куда-то через ж/д линию к бабке. А еще - мужа первого евойная мама от нее отворотила, семью расстроила.
В общем, всего и не упомнишь, но уж очень часто что-нибудь случается, из ряда вон выходящее.
Очень-очень надеюсь, что это - не вопиющее нарушение теории вероятности, а просто такое вот неравномерное распределение несчастий по жизни. То есть, кончится у нее наконец-то эта полоса, а после наступит сплошное везение и благоденствие.

3 комментария:

A комментирует...

В психологии есть хорошее правило "Два согласия - один отказ". Рекомендую применять это по отношению к твоей приятельницы, иначе в очередной раз она поймет, что никак не может обходиться без тебя и решит что должна переехать к тебе)). Это я не со злом, а как психолог))

обс комментирует...

Не, ну есть же понятие критической ситуайции. Если человеку реально не к кому больше обратиться, чего ж отказывать. У нее правда полный абзац, родственников вообще никого в городе, чего ж делать остается

Tattoo комментирует...

Нет, помогать людям надо!