понедельник, 12 марта 2012 г.

Микс

Налила в кружку кипятка, две трети. Положила ложку меду, размешала. Долила до верху кефиром. Остановилась, пригляделась, осознала. Плюнула, попила, блин, молочка на ночь. Вылила, вымыла кружку и ложку.

Меж тем с гласными у нас случился прорыв, то все были основная А, дополнительная Е и редкая Я. А тут она вдруг стала складывать губы трубочкой и говорить У и О. И еще МИМИМИ и ВИВИВИ (наверное после ФИльма осознала таки). Так что и в количестве слов должен где-то наступить скачок, звуковой-то материал уже почти весь собран.

Спортзал затягивает, чувствуешь, что можешь, и хочется большего, но тут недолго и до идиотизма. Стала включать новые упражнения и перетянула мышцы как следует. И что удивительно, по их состоянию судя, они вообще в обычной жизни не задействуются, а зато как перегрузишь - оказывается, что без них ни шагнуть, ни сесть, ни встать. Три дня как каракатица, а прошлой ночью пришлось обезболивающего вдеть. Ужас.

А во дворе у Насти появилась последовательница. Девочка постарше ходит следом в прямом смысле. Настя на своей волне ищет по двору ледышки, собирает, таскает в руках, в машину складывает - и той надо. Настя ищет, где еще снег годный, чтоб копать и в ведерко насыпать, и та рядом крутится, и то машину утаскивать норовит, то ведро.
Вот интересно, у наших ровесников уже наступила жадность, не дают игрушки свои, если видят, что кто-то взял, несутся отбирать. У Насти нету этого, если сама не играет, то и ладно, ей все равно. Но бывает же, что ей захочется чем-то поиграть своим, а кто-то другой уже играет, или когда кто-то у нее свою игрушку отнимает. Непонятно как регулировать эти все вещи, я пока в растерянности.

Комментариев нет: