вторник, 9 июня 2009 г.

Дачные хроники - Авгиево

Ну, раз уж зашла речь о конях.
Был такой в древней мифической Греции дяденька Авгий, у которого тоже была дача, на которой он держал коней.
И была у этого Авгия гадкая привычка, точнее - не было у него полезной привычки убирать за конями отходы их жизнедеятельности вовремя. Из-за этого и понадобился потом целый героический Геракл, чтобы посредством локального наводнения вычистить весь накопившийся навоз.
Мы, конечно, не Авгии, и не кони его, но зато мы плюшкины и скопидомы. Выбросить вовремя в мусорку барахло у нас, конечно же никогда не хватает моральных сил. Поэтому почти хорошая одежда и условно годная обувь, наряду со снятыми люстрами, которыми уже неприлично украшать дом, выцветшими занавесками, охромевшей мебелью ну и многими другими "полезными" вещами накапливается сначала во всех мыслимых углах крватиры (нескольких квартир, чтоб уж быть точным), а потом, когда обитатели устанут-таки за все за это запинаться, свозится на дачу тюками и коробками.
Коротко говоря, в эти выходные мы разбирали подвал.
Еще короче - теперь у меня стойкое убеждение, что барахло нужно выбрасывать еще дома, минуя стадию накопления на даче. Интересно, на долго ли хватит этого убеждения.
Результатом уборки стало обнаружение большого пространства, в которое можно складировать массу полезных вещей, инструментов и пиломатериалов. А мы-то и не знали, что оно там есть.
Где-то на полдороги к дальней стене был обнаружен серп производства конца позапрошлого века. Мы сошлись во мнении, что если бы нам удалось пробиться к дальней стене помещения, там возможно обнаружились бы наконечники копий или стрел, или еще какие следы палеолита :).
Сажать мы в этот раз ничего не сажали, я воспитывала в парнике помидоры, расставила везде опоры, натянула веревки для привязки будущей, пасынки им лишние пообломала, ну и сорняки вон, естественно. А, нет, вру, петрушку посеяла. Надоело мне лазить за ней по кустам и собирать по листику. Решила разместить ее на свободном месте, чтоб уж в дальнейшем там она и росла.
Остальные косили траву, пололи кусты, тяпали картошку, в общем - занимались текущими делами.

3 комментария:

A комментирует...

Аня! Прошу в следующий раз взять меня на разбор, так как у вас там наверняка было куча ценного барахла, которое я обожаю!
Авгий.

обс комментирует...

Дааааа, чего стоили одни валенки, поеденые молью, в количестве семи штук :)

Nimeta комментирует...

Один валенок уж точно лишний ))))
Ага, Антон, быстро забери свое барахло с моего балкона! )