среда, 30 апреля 2008 г.

Тёплые руки снукериста

Вчерашняя сессия мача Ронни с Ляном проходила ровно так, как я и предполагала. Ро замахнулся на второй максимум, у него не сложилось и он расстроился, но во всяком случае играть при этом не прекратил, выглядел достойно, и на этом ему большое человеческое спасибо (а то бывало ведь и по-другому:)). Сегодня посмотрим развитие событий.
Но вот за другими столами тоже происходили весьма и весьма интересные вещи.
Во-первых, очень даже неплохо смотрелся Хендри. Он солидно ведет в счете, и очень даже вероятно, что выйдет в полуфинал. Это приятная новость, он что-то давно не бывал в полуфиналах.
Во-вторых, как раз наоборот не очень хорошо смотрелся Макгваер. Я, правда, видела только несколько фреймов сессии, но впечатление сложилось, что он еле-еле протисулся в свой ничейный к завершению первой сессии результат.
Ну и наконец в третьих, но в самых главных - Алистер Картер сделал максимум:):):).
Зараза он конечно, не дал Роньке утащить такой хороший кусок, придется его теперь на двоих пилить, да и лавры тоже. НО!!!
Жутко радостно за него. У него это первый в карьере, да еще такой шедевральный - в финальной части ЧМ, на этой знаменитой арене в Шеффилде, да еще второй в турнире.
Так что получается, не зря они с Ро спаринг-партнеры, натренировали друг друга :).
Вот.
А про название - это был комментаторский шедевр предыдущего дня.
У Роньки, видимо, во время игры на нервной почве руки все время мерзнут, он еще часто с кружкой горячего чаю выходит играть, и вместо стакана холодной воды вертит в руках эту кружку, греется. Ну вот, а тут он сидел без кружки и просто дышал на пальцы для сугреву. Комментатор Борисыч сказал что-то про это, а комментатор Сараич и говорит: "Да, очень важно для снукириста иметь теплые руки".
В общем, да здравствуют снукеристы с теплыми руками и холодной головой! :)

Комментариев нет: