среда, 23 апреля 2008 г.

Великая новость

Утром по телеку пафосно рассказывали про то, что правоохранительные органы раскрыли могучую аферу - секретарь Московского Арбитражного суда обналичивал какие-то нереальные суммы, прогоняя их через фирмы-однодневки и подставные какие-то банки.
Смеюсь, просто умираю. Ну правда, история смотрится на столько абсурдно, просто диву даешься. Какой-то секретарь суда (как утверждают, чисто техническая должность)- почему, собственно, он сидел именно в арбитраже???, неизвестно откуда взявшиеся и неизвестно чьи деньги, неизвестно, кому потом попадавшие...
Варианты у меня такие:
1. Органы размотали действительно могучую схему, обнародовать ее полностью не могут, ибо люди там задействованы большие (а похвастаться эффективностью своей надо, ну и показать, что вот, мол, трудимся, результаты налицо), ну и выкладывают на всеобщее обозрение маленький фрагмент всего паззла со смешной фигурой секретаря в центре.
2. Схему размотать не удалось. Потянули за хвосток, а он возьми да и оборвись в руках - и остались органы не солоно хлебавши с секретарем в объятиях и с явными следами перекачанных куда-то миллионов.

3 комментария:

Tattoo комментирует...

Ой, аня, тебе бы в органах работать )))

Tattoo комментирует...

Думаю, этот секретарь - просто подставное лицо. Может проценты какие получал за услуги и все. Наверняка, схему всю знают. Сдал с потрохами судей неприкосновенных секретарь, только вот доказать-то сложно. Люди они юридически грамотные.

обс комментирует...

:) о-то ж :)