суббота, 29 марта 2008 г.

China

Ну вот, когда мне говорили, что Рон показал себя ненавистником китайцев, я спорила и говорила, что хотя бы его отношение к Дину на том достопамятном турнире Мастерс свидетельствует об обратном.
Но потом почитала, что и правда разразился какой-то скандал по результатам его послематчевой конференции - и аж испугалась, неужто придется пересматривать свои взгляды на Роню! Там и достопочтенный сэр Родни перед китайцами извиняется, и разбирательство в снукерной ассоциации его ждет - ужас что творится.
Оказалось, что расизм тут совершенно ни при чем (слава богу).
Просто старый раздолбай Рони чересчур громко бубнил себе под нос, пока переводили его ответы на вопросы. И эти звуки были уловлены чуткими микрофонами, аккуратнейшим образом записаны и обнародованы. А бубнеж его, собственно, происходил от раздражения своим поражением, как водится. Ну правильно, хавтило его на три турнира аккуратной игры, а потом опять понесло по кочкам, рискованые шары он начал бить, про отыгрыши он забыл. А потом еще и сидит бубнит и по маме и по папе, что его домой не пускают, а конференциями мучают.
Получит, конечно, бедолага по первое число. Как бы еще его не дисквалифицировали за некорректное поведение. Китай ведь - это растущий рынок снукерных товаров, это ж деньги, а тут, понимаешь, оскорбили китайскую телеаудиторию многократным упоминанием всем известного мужского достоинства.
Мда. Он, конечно, неправ, нефиг в эфире высказываться, пошел бы в бар, взял бы пивка и в кругу приближенных матерился от души, нафига ж на конференции-то.
Но, блин, понять тоже можно - гипер-внимание к собственной персоне, по-моему не раздражать не может. Еще бы запись этого интервью полную почитать, чтоб уж составить непредвзятое мнение, какие там ему вопросы задавали, что он так завелся.
С другой стороны, тут на одном форуме кто-то высказался, что если уж пронесет его и будет он играть в чемпионате мира, то как следует навздрюченный неизбежными санкциями и скандалом, подойдет он к чемпионату в хорошем боевом задоре и имеет шансы побороться за победу:).
Будем надеяться, что так.

Комментариев нет: